Выход на работу: стоит ли продолжать кормить?

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна Лоз

Сб ноя 14, 2015 7:48 pm

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом, уже всю голову сломала, что делать!

Ребенку почти 1г 3м, на ГВ. 3 недели назад я вышла на работу, работаю из дома. От груди ребенка решила не отлучать. Грудь ели перед дневным сном, перед ночным сном и ночью.
На этой неделе у меня случилась командировка на 3 дня. После нее, хоть и сцеживалась, резко уменьшилось количество молока. Сейчас его практически нет.
Ребенок за эти 3 дня беспокоился только первую ночь, на 3ю ночь только один раз проснулся (для сравнения, на груди - 3-5 раз).

Вопрос: стоит ли пытаться восстановить лактацию (чаи, молоко и т.д., мне хорошо помогает) или же ребенок к отлучению готов?

Командировки будут периодическими.
Аватара пользователя
Гусейнова Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 2:41 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2015 9:24 am

Здравствуйте.На самом деле решить вы можете только сами как вам быть.Конечно до 2 лет можно и покормить(для иммунитета ребенка,ведь дети болеют от этого ни куда не деться-так у них тренируется иммунитет,если грудное вскармливание сохраняется,то все протекает легче) Можно оставить все как есть,возможно ребенок сам начнет больше сосать, если ему это потребуется.Возможно вы оставите только ночное кормление.Статья на эту темуhttp://www.akev.ru/content/view/439/31
Гусейнова Ирина,мама шестерых детей,детский психолог.
Ответить