Эмоциональное состояние матери при гв

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

алиса121984

Вс дек 27, 2015 12:22 pm

добрый день! кормлю грудью, сыну уже год и пять. Может ли гв быть причиной того, что стала нервной,плаксивой, раздражительной - слезы льются на пустом месте. Началось это примерно 4 месяца назад, особенно обострилось в последние месяц-два.
Аватара пользователя
Патракеева Наталья
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:23 am
Откуда: г. Архангельск
Контактная информация:

Вс дек 27, 2015 2:32 pm

Алиса, здравствуйте!
Как у Вас со сном? Не переутомляетесь? Есть помощники по дому, с ребенком? Отлучки есть?
Как правило, к году гормональный фон возвращается к добеременному состоянию, но если были какие-либо проблемы с эндокринной системой, можно обратится к эндокринологу, проверить гормоны.
Гость

Пн дек 28, 2015 6:15 am

со сном плохо - у нас совместный сон с малышом, ночью очень часто кормлю: до 15 раз доходит иногда, обычно в среднем - раз 8 обязательно. Да, очень переутомляюсь. Живем только с мужем, поэтому из помощников только он, в основном все на мне. Отлучки - это когда я куда-то могу уйти? нет, никуда не ухожу.
Что со мной может быть не так? до беременности с гормонами все было нормально
Гость

Пн дек 28, 2015 6:58 am

может, мне витаминов каких не хватает? в12, например?
алиса121984

Вт дек 29, 2015 6:35 am

что-то Вы не отвечаете? сообщения выше - это тоже от меня, я просто забыла имя свое вставить, поэтому под именем Гость
Аватара пользователя
Патракеева Наталья
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:23 am
Откуда: г. Архангельск
Контактная информация:

Ср дек 30, 2015 2:54 pm

Алиса, по поводу витаминов, да возможно. Но насчет каких именно витаминов Вам надо проконсультироваться с Вашим врачом, мы не можем прописывать/рекомендовать какие-либо препараты, т.к. даже некоторые витамины могут давать аллергическую реакцию.
Ответить