Релактация в 1и9???

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Mia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:32 pm
Контактная информация:

Вт янв 12, 2016 9:44 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Обращаюсь у вам за советом. Кормила сына до 1 года и 5 месяцев. Затем резко уехала на облучение по поводу онкологии, вернулась через 20 дней. После такого лечения не рекомендуют возобновлять кормление, расстраивалась конечно. Точно знаю, что кормила бы его до сих пор, что ему это нужно. Сейчас ему 1 год и 9 месяцев, прошло 4,5 месяца. До сих пор засыпает только с молоком (в кружке; при том, что днём его не пьёт почти). Теребит грудь, сил нет. С пустышкой с трудом расстались месяц назад. На днях, то есть ночью, нашёл у меня грудь и присосался :Breast: :shock: А я была уверена, что он уже разучился! Теперь просит ещё перед сном! Не знаю, что делать? я так понимаю, что если он будет сосать, то молоко придёт? Или ночью - это мало? Это безумие - после такого перерыва в таком возрасте возобновлять ГВ?? Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию, были ли подобные случаи в вашей практике?
Стоянова Елена

Ср янв 13, 2016 6:38 am

Здравствуйте! Конечно можно кормить! Если врачи вам разрешают и нет препаратов несовместимых с гв. Проследите только чтобы захват был правильный, чтобы не травмировать грудь
И молоко придет в ответ на сосание.
Случаев когда ребенок возвращается на ГВ после перерывов довольно много
Ответить