Кормление в 2.4

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Irina87

Вт фев 09, 2016 6:08 am

Добрый день. Роды нормальные, ребенок на ГВ до сих пор. Очень ручная, в слинге-хипсите гуляли до 1.5 лет, на руки к папе долго не шла. Все время висела на груди. С 1.8 начала постепенно приучать кушать только дома, потом на кровати, потом только вокруг снов. С 2х лет дальше не можем продвинуться в отлучении. Сейчас у меня нет больше сил, я не сплю, ребенок плохо спит, меня теребит, орет ночью по любому поводу-потеряет игрушку с которой спит, молоко в груди закончится. Вообще похоже на кризис 3 х лет, ребенок хорошо разговаривает, все надо самой, но орет по-любому поводу, причем только со мной. С папой сидит-играет и не пискнет.
Буду рада, если подскажете как быть.
Я уже склоняюсь к тому, чтоб уехать дня на 3, чтоб отлучить
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вт фев 09, 2016 7:56 am

Вы , от кормили долго и имеете полное право решать завершать или продолжать гв. Но боюсь вас разочарую, прекращение гв никак не связано с поведением, ребёнок останется таким как есть, капризы, истерики, ор по-любому поводу, ночной сон , все это не из-за за гв. Поэтому важно сначала придумать как эти задачи можно решить без гв, какие у вас есть инструменты для этого.
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Irina87

Вт фев 09, 2016 8:11 pm

Спасибо,да, я подозреваю, что ГВ тут не причем, но хотя бы теребить меня не будет)
Это надо к психологу обращаться?
Irina87

Вт фев 09, 2016 8:19 pm

Еще подскажите,пожалуйста, влияет ли кружка крепкого зернового кофе утром маме на нервную систему-возбудимость ребенка? Вроде замечаю связь, или кажется?
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 12:38 pm

Бывает, индивидуально, не так часто .
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 12:41 pm

Irina87 писал(а):Спасибо,да, я подозреваю, что ГВ тут не причем, но хотя бы теребить меня не будет)
Это надо к психологу обращаться?
Это не к психологу, это естественный процесс , возрастные особенности поведения. Если есть проверенный психолог, можно . можно почитать , посмотреть. Скажем, Петрановскую. Можно пообщаться с более опытными мамами
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить