Завершение ГВ и садик.

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт фев 23, 2016 11:39 am

Добрый день! Моей дочке 2,10.И мы подошли к моменту заведения ГВ,плавно,без истерик и нервов.Просто моя малышка переросла.Я так этого ждала и хотела,но теперь грустно.Сейчас дочка может и днем и на ночь уснуть без груди,просто послушав несколько сказок,но после сна иногда просит.Мне это не доставляет дискомфорта.
В апреле нам в садик,будем ходить на 4 часа.До этого уже ходили 2 месяца,но потом был перерыв в 3 месяца,т.к.дочка очень сильно переживала,плакала и испытывала ужасный стресс я решила сделать небольшой перерыв.Отсюда вопрос:как мне быть,продолжать давать ей грудь пока не пройдет адаптация в садике или же сейчас прекратить ГВ и все?
Людмила,Краснодар.
Аватара пользователя
Глоба Надежда
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 9:57 am
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Вт фев 23, 2016 7:24 pm

Гость, если посещение садика было для дочки травматичным, то вы можете продолжать давать грудь еще некоторое время в период адаптации, если это устраивает и вас и её.
Есть и второй вариант - до апреля времени еще достаточно, и вы можете завершить кормить грудью сейчас, если вы с дочкой к этому готовы. Так к моменту похода в сад, дочь вряд ли вспомнит о том, что раньше успокаивалась у груди, поскольку вы успеете с ней выработать новые механизмы взаимодействия.
Вы - эксперт по своему малышу, чувствуете его лучше, чем кто-либо. И какое бы решение вы не приняли, оно будет правильным!
Чибисова Екатерина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:29 am
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Вт фев 23, 2016 7:33 pm

Здравствуйте,Людмила.Ну как я поняла,грудь садику не мешает.тем более если учесть то что ребенок и засыпает без нее.да и водите Вы её не на полный день.Я думаю лучше оставить.Отлучение вряд ли поможет адаптации,а может и наоборот.Терпения Вам!!!
Ответить