Ребенок 1.5 года плохо есть нормальную еду

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elex

Вс фев 28, 2016 4:36 am

Добрый день! Нам 1.5 года. Девочка. Вес 9.5 кг. С самого начала прикорма мой ребенок не проявлял особо интереса к еде. Я знаю что нельзя заставлять, расслабляться родителям на эту тему. Я вроде как никогда не заставляла. До года вообще не настаивала. Но сейчас нам уже 1.5 мы так и не можем наладить вопрос с нормальной едой. Несколько дней как отказывается практически от всего, кроме чего то вредного - пельмени, соленые огурцы и т.д.
Честно говоря все было ну более или менее - она утром и вечером ела эту несчастную кашу из коробки, в обед мой обед и детскую баночку с овощами из магазина. Да хотя и это меня не особо уже устраивало. Бабушки вечно давят что она ниче не ест потому что я кормлю ее этой фигней. Несколько дней как и это все перестала есть. Съедает ложку - две, это в лучшем случае, и все. Чаще просто отворачивается от всего. Даже от того что раньше вроде как любила
Может иногда поесть из моей тарелки ТОЖЕ САМОЕ, может из бабушкиной, может вот именно какой то другой ложкой или вилкой...у меня ощущение что она издевается...Я устала очень. Мы ходим за день по 10 раз на кухню, я постоянно думаю о том как ее накормить. Я знаю что надо расслабиться. Но у меня не получается. Она ведь уже не маленькая. Грудь конечно стала чаще сосать, хотя она была у нас уже на сны тока. Очень много пьет воды и кефира. Может схватить какой нибудь сыр или хлеб с нашего стола и убежать. Я так устала угадывать что же она хочет в данный момент. Ну как вот мне быть?..
Я хочу кормить ребенка тогда когда я хочу и чем хочу. Может грубовато звучит, но никто из моих знакомых не устраивает детям шведский стол.
Аватара пользователя
Назарова Анна
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 4:41 pm
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 4:44 am

Добрый день! Понимаю ваши переживания, как заботливую маму, вас, конечно, тревожит, что дочка может не наедаться, всем мамам ( а бабушкам тем более :) ) важно видеть у ребенка хороший аппетит :prikorm: Насчет веса вашей девочки, то для возраста 1, 5 лет это может быть и нормой, главное, чтобы в остальном ребенок был гармонично развитым, бодрым, не было никаких проблем со здоровьем. Может быть у вас генетическая расположенность и девочке есть в кого быть худенькой?
Вполне возможно, ребенок очень активный- много бегает,прыгает что называется "на месте не сидит"?
С каким весом родилась дочка?
Какие прибавки были в течение года?

Что касается именно поведения за столом- а как у вас обычно проходит трапеза? Кушаете ли вы вместе с дочкой?
Как начинали прикорм,с каких продуктов? в каком возрасте?
Хотелось бы также знать, какие анализы крови у вашего малыша? В порядке ли уровень гемоглобина?
Ответить