Закаливание при ГВ

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Maj K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:37 am
Контактная информация:

Вс мар 06, 2016 11:18 pm

Здравствуйте. Кормлю ребенка 1 год 5 месяцев. К сожалению, с этим приятным и радостным событием сопряжена неприятность: сильно ослабленный иммунитет. Я и раньше особо сильным здоровьем не отличалась, но сейчас все совсем ослабло, включая появление хронического тонзиллита. :( Очень хочется решиться на закаливание для поднятия иммунитета. Конечно, в прорубь нырять сразу не намечаю, речь идет в данном случае о контрастном душе. Но я очень переживаю за грудь, чтобы ей не навредить, чтобы не затвердела и т.д. И как правильно закаляться в таком случае? Прошу совета на этот счет. :oops: Прежде я никогда не закалялась, к своему стыду. Возможно, моя затея сильно рискованная? Конечно, правильно питаться и высыпаться - это однозначно надо налаживать, но буду честной, - это не всегда получается, поэтому хочу подкрепить еще иммунитет таким способом. Занятия спортом тоже наметила и в скором времени к ним приступлю. Кормить еще планирую, поэтому хочу постараться справиться со своими проблемами в рамках возможностей при ГВ. Буду признательна за совет и мнение.
Казарина Марина

Вт мар 08, 2016 6:09 pm

Здравствуйте!
Просто мнение, поскольку я не врач, а вопрос больше медицинского плана...
Мб стоит начать просто с обливания стоп? Так раньше в садах деток закаливали. Сначала ноги согревали теплой водой, а потом обливали прохладной. Очень просто выполнить, и для новичка в области закаливания и одновременно - кормящей мамы - отличная щадящая закаливающая процедура!
Холодная вада на все тело, пусть и кратковременно, плюс стресс от возможно не очень комфортной, непривычной (особенног по началу) процедуры может вызывать спасзм сосудов, и как следствие - ухудшать работу окситоцина - гормона, отвечающего за выделение молока. Но если контраст на ноги Вам подойдет, понравится и будет вызывать положительные эмоции и хороший эффект - можно постепенно начать обливания и всего тела!
И еще ИМХО: если есть возможность, стоит обратиться к классическому гомеопату по вопросам своего здоровья. Работа не быстрая, но если врач грамотный и знает свое дело, результат очень качественный.

Всего Вам самого доброго!
Maj K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 10:37 am
Контактная информация:

Пт мар 11, 2016 10:07 pm

Премного благодарна за ответ и ваше внимание к моей проблеме!Очень ценную информацию почерпнула. Начну со стоп и изучу вопрос с гомеопатом. Спасибо.
Ответить