Вынужденный отьезд на 8 часов и автивное ГВ в 11 мес

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena Sweers
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 7:15 am
Контактная информация:

Ср мар 23, 2016 9:15 am

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
Через пару недель нужно будет улететь в другой город на пол дня (с 6 утра до 14-15). Ребенку будет на тот момент ровно 11 месяцев. ГВ активное, раньше дочка оставалась только с папой, пока я в ванне (максимум 1 час). Активное - раз в час точно прикладывается. Особенно в первой половине дня.
Сцедиться вообще никогда не получалось, молока было мало, или "впритык", но несмотря на все трудности, я намерена кормить и до 2х лет и дольше, если нам обеим будет комфортно. Пробовала и руками и рчным молокоотсосом.
Сейчас думаю, может купить электронный(?), возможно он мощнее, но очень большие сомнения. Плюс, нет морозилки. Сцеживать за неделю - хранить негде.
Как мне поступить в данной ситуации. Оставить с папой, со смесью(на всякий случай) + обычная еда (каши, пюрешки, печеньки). Или же взять ребенка с собой. Это будет сложнее, но возможно. Переживаю, что будет сильный стресс для нее + нету груди. Ну и я не знаю, как грудь отреагирует, но немного подсцедить наверно получиться, на приливах...
Буду вам благодарна за любые советы!
Аватара пользователя
Джемадинова Риана
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 6:29 am
Откуда: Крым, г. Симферополь
Контактная информация:

Ср мар 23, 2016 10:20 am

здравствуйте, Елена!
Вы большая молодец, что кормите малышку грудью и планируете продолжать кормление до 2 лет и дольше! Это здорово!
Скажите, как у вас дела обстоят с прикормом?
Я сейчас попробую поделиться с Вами своим опытом в подобных ситуациях (кормила обоих сыновей до самоотлучения). Я думаю, сейчас Вам нужно "готовить" дочку к Вашему отъезду. Что Вы можете делать: отлучаться из дома на более длительное время (больше часа), например часа на полтора -два. Сначала через день, а со временем и каждый день. Можно время отлучки увеличивать каждый день немного.
Во-вторых, попробовать сейчас давать грудь дочке реже, чем каждый час. Но Вам придется постоянно занимать ее чем-то: играть с ней, смотреть картинки в книжках, вместе делать какие-то дела, петь песни, читать и проч.
Пусть один или более раз в день прикорм дает ей папа или кто-то другой близкий (это можно делать во время Вашего отсутствия дома).
Молоко, конечно, можно сцедить, если Вам это удастся.
Вот примерно такие подготовительные моменты.
Если спустя две недели Вы поймете, что дочка не готова к такой длительной разлуке с Вами, то, конечно, если есть такая возможность, возьмите ее с собой. Потому что, если Вы уедете одна и будете чувствовать себя некомфортно, если будете переживать, кроха будет чувствовать и может беспокойно себя вести.
Elena Sweers
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 7:15 am
Контактная информация:

Ср мар 23, 2016 3:51 pm

Риана, спасибо вам огромное! Попробую последовать вашим советам. Но пока я склоняюсь к варианту полететь вместе. Наверно, к разлуке неготова больше я, пусть даже недолгой)
Аватара пользователя
Джемадинова Риана
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 6:29 am
Откуда: Крым, г. Симферополь
Контактная информация:

Ср мар 23, 2016 7:59 pm

Пожалуйста, Лена! Я рада, что смогла помочь Вам! :-)
Вот. Это именно то, что я имела в виду в последнем абзаце своего ответа Вам. Если Вы не готовы к разлуке с дочкой, будет лучше взять ее с собой.
Пусть у Вас всё сложится благополучно. Удачи!
Ответить