1.8 есть ли что-то важнее сиси...

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

nkuznetsova2006
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 11:58 am
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2016 3:51 pm

Здравствуйте. Почитала сообщения таких же мам и нашла рекомендацию отвлечь ребенка. Вот это как раз и никак не могу. Нам 1.8. Девочка. Засыпает только с грудью, хотя есть попытки на ночь уснуть самой. В смысле сначала поесть, а потом уйти в кроватку и уснуть. Но укладываю все равно только я. Может оставаться одна часа на три-четыре. Но как прихожу сразу сисю в рот. Если я целый день дома то и сися очень часто во рту. Если попытаться в этот момент переключить то она сразу сечет и ревет. Причем ревет по настоящему, горе прям.
С питанием:прикорм начала в 6 не пошло, бросила, в 7 не пошло. Запоры и тп. Есть начали месяцев в 10 только. И то разводную кашу и баночное мясо. Сейчас кушает куриный суп, помидоры, хлеб, банан, язык отварной, йогурт, может немного тертого яблока, малину. Сладкое не любит. Печенье плюет, пекла всякие булочки, только если это хлебное. Твердое не ест. Новую еду не любит. Одно время ела фруктовые пюрешки и то, которые высасывать надо. Сейчас и их не ест. Пьет воду. Пробовала заварить курагу не стала.
Уже переживаю, что может с животом у нее что то нелады, молоко ж легче переварить...
Я не то что бы против кормить, но это уже бесконтрольно и мне кажется инфантильно что ли. Тем более в общественных местах уже вижу осуждение. И муж бухтит.
Тулеуова Гульназ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 4:06 pm
Откуда: Оренбурская обл., пос. Адамовка
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2016 4:15 am

Здравствуйте,я вас очень хорошо понимаю,ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2 лет и больше,следовательно грудное молоко не теряет свои свойства.,но выбор всегда остается за мамой. Поэтому я могу вам порекомендовать плавное отлучение от груди,потому что ребенок очень хорошо понимает,когда его хотят отлучить и в буквальном смысле может вцепиться за "сисю",что и происходит в вашем случае)отвлекать да нужно,но не всегда,если ребенок просит грудь настоятельно,то лучше не отказывать,то есть отлучение по принципу" отвлекать-не отказывать". Я хотела бы вам порекомендовать одну очень хорошую статью,которая сейчас очень актуальна для вас ,вот эту http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... lutora-let, Очень буду рада,если чем то я смогла вам помочь . Всего вам хорошего ,желаю вам легкого и безопасного отлучения)
Ответить