Кормление и отлучение после 3-х лет.

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Нуруллина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 7:46 am
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2016 8:14 am

Здравствуйте!
Хотела бы узнать мнение специалистов и получить прогноз. Вопрос касается кормления мальчика 3-х лет (исполнилось 3 в октябре).
Опыт непрерывного кормления у меня 5.5 лет. Кормила тандемом до 7 месяцев младшего. И когда старшему исполнилось 3 года, то стала ощущать себя очень нервной. Старший без конца бегал и просил грудь. Но ночью не просил. И я намазала зеленкой. Сказала что больно (я не обманывала) и он отказался от кормления. Но сейчас (ему 5 лет) до сих пор вспоминает и хочет прижаться и понюхать грудь, потрогать ее при первой возможности. Получилось такое резкое отлучение. И сейчас замечаю он может что-то посасывать. Мне кажется это не правильно было. Младший сейчас в этом-же возрасте. Зеленка не помогает. Он и с зеленкой сосет. Ночью он постоянно на груди. Днем как какой-то стресс, то надо грудь. Еще меня стало раздрожать само кормление. Охота даже ударить, чтоб отвязался. Общее перенапряжение
сказывается- Я не высыпаюсь. Само кормление увеличилось. Днем засыпает с грудью. И может поспать час и потом проснуться и просить грудь и встать нельзя, пока не доспит. Я думала после 3-х закончить. Но кормление лишь увеличилось и похоже на зависимость. И еще мне назначили лекарства пить, которые несовместимы с ГВ. Помогите советом. Закончила бы каким-то жестким способом (намазать горьким чем-то), но возможно это будет стресс и повлияет на привязанность. И перечеркнет опыт предудыщий. Очень прошу помогите. Как мне уменьшить и закончить кормление. До самоотлучения видимо не дотерплю.
Карпенко Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 3:11 pm
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2016 2:15 pm

Юлия, здравствуйте!
Ваше желание закончить грудное вскармливание более для вас и ребенка можно поддержать. Расскажите, пожалуйста, как организован Ваш день?
Ответить