Ребенок щипает грудь

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Симонова Наталья

Пн ноя 28, 2016 10:20 am

Добрый день! Помогите разобраться, что случилось с ребенком. Недели 2 назад начал во время сосания груди лезть рукой на вторую грудь, щипаться, трогать сосок, ёрзать рукой по груди, животу. Малышу 1год и 3 месяца. Совместный сон с 2,5 месяцев. Прикорм ест хорошо. Днем во время игр никогда меня не щипал и не щипает. Только папа жаловался, что во время общения ребенок его щипал (например когда ребенок сидит на горшке, а папа рядом с ним, разговаривает, книжку показывает, то малыш щипал его).
Всё бы ничего, но ЭТО происходит и ночью. А ночью ребенок прикладывается к груди раз 5 или 7. Я уже привыкла, сплю рядом. Но теперь как спать, если тут дергание такое!
Объем еды поедложенный ребенку на ночь никак не влияет на сон ребенка. Хоть чем накормить, все равно к груди лезет. Днем на сон только с грудью засыпает. На ночь и в течении ночи тоже. Проснется и возится, хнычет пока грудь не дам.
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2016 11:28 am

Наталья, здравствуйте!
Такое поведение нередко встречается у деток в,этом возрасте. Попробуйте мягко предлагать ребенку вместо второй груди свою руку или палец, подержаться за,край Вашей одежды, может быть игрушечку какую-то в ручку вложить. И, если Вам неприятно, не стоит позволять это делать ни днем,ни ночью.
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Гость

Пн ноя 28, 2016 1:31 pm

Спасибо за совет! Обязательно буду делать как Вы рекомендуете.
Ответить