2,2, нервничает, плохо ест еду

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Ло

Пт фев 03, 2017 5:56 pm

Доброго времени суток, уважаемые консультанты! Спасибо Вам за такую нужную в наше непростое время работу! Низкий Вам поклон!
Вопрос у меня, скорее, жалоба.
Ребенку 2,2. На ГВ с рождения, проблем с ГВ не было, все по требованию, без сцежеваний. Прикорм с 5,3мес. педагогический. Совместный сон с 4 мес. До года набирал вес очень быстро, чем шокировал нашего педиатра, с года и по н.вр. вес/рост средний.
Проблема такова: ест дите МАЛО, зато титю с удовольствием и в любое время суток, по любому поводу.
Ночью может прям спать и питаться одновременно всю ночь.
в 2,2 предложили ему свою собственную кроватку. Он обрадовался, спит в ней отдельно всю ночь, утром приходить ко мне не хочет. В превую ночь я встала к нему раз 6 (каждый раз кушал титю), 2 дня уже раза по 3-4 встаю, и утром еще лежим вместе по полчаса (на тите). При этом, очень повысилась нервозность, плачет прям от каждого неудачного события, очень мало ест, мясо вообще, хорошо, если 2 ложечки за день всуну, пищу со сладким вкусом ест с удовольствием (мед, печенье, сухофрукты, фрукты, сок), несладкое приходится запихивать, кроме вареных овощей.
Я думаю, что от голода нервничает. Придет на кухню, говорит ням-ням, я предлагаю ему еду, он говорит: нет, пельмени. Варю пельмени, он начинает плакать, просить сладкое, титю... Пельмени готовы, он отказывается, плачет. В общем, очень хочется чтобы все было хорошо, но выходит как всегда...
Объясните, что делать? Крыша едет... :x
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 4:31 pm

Здравствуйте, Ирина! Спасибо Вам за теплые слова! Как хорошо, что Вы успешно кормите своего малыша!:)
Не известно ли, какой у ребенка гемоглобин? если он снижен, это может влиять на аппетит и получается замкнутый круг.
Также важны Ваши отлучки, чтобы ребенок имел возможность остаться с другими взрослыми людьми, есть вместе с ними(но только не через силу, конечно!).
Пить давать лучше в основном воду: сладкие жидкости перебивают аппетит,но не питательны.
Сладкие перекусы тоже желательно убрать или сильно сократить, можно добавлять фрукты в кашу, например.
Попробуйте поменять ребенку посуду и место за столом. Обязательно ешьте вместе и с удовольствием!
После прогулок и физической активности тоже, обычно, лучше едят.
Днем в прикладываниях не на сон можно отказывать, отвлекать, говорить, что дадите попозже,а пока заняты.. Или ограничивать их по времени.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ирина Ло

Сб фев 04, 2017 7:32 pm

Анализ крови не сдавали.
Попробую следовать Вашим советам.
Дите очень нервное, на любое "попозже" или "я занята" начинается крик и слезы, если что-то не получается плачет и кричит: сиси, сиси! На педиатра, кстати, тоже так реагирует.
Насколько я поняла, титя и сладкое перебивает ему аппетит.
Спасибо! Будем действовать)
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс фев 05, 2017 7:50 am

Такая реакция часто бывает у деток, но они должны научиться и ждать,и учитывать желания других людей, понять, что не надо добиваться своего истерикой... Сначала можно просить подождать минуту,доделать какое-то понятное для ребенка дело(например, домыть чашку) и потом уже подойти к малышу. Постепенно время ожидания будет увеличиваться. Все-таки ведущая роль мамы очень важна! При этом жалеть и успокаивать можно и нужно,но не давать сразу все в ответ на истерику. И, конечно,проговаривать то,как надо просить и делать(далек если еще не умеет говорить).
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить