Дочка очень часто требует грудь и долго сосет

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ГалинаУ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 8:10 pm
Контактная информация:

Сб фев 18, 2017 2:16 pm

Здравствуйте дорогие консультанты! Если есть такая возможность помогите!
Дочка очень часто требует грудь и долго сосет, ей сейчас 1 год и 10 месяцев. Все бы ничего, мне просто больно. Соски болят. не дать - дочь истерит. Не хочет есть нормальную еду, только в обед суп и кашу вечером ложки три. Ночью спит с сисей, каждые три часа ест, днем вообще не отпускает от себя.
Оставить с бабушкой невозможно, та далеко.
какие у меня варианты? Как-то прекратить кормить? пробовала, но не выдержала. Мне стыдно, что так вышло, я намазала грудь зеленкой и в течение дня не давала. День дочка продержалась не спала и орала на время сна, на ночь не укладывалась и тоже плакать плакала (и я с ней), я решила, что не выдержу, не могла больше смотреть на это и дала грудь (отмыв ее). Это жесть. ребенок сосал пальцы, пеленку.

Без груди она не укладывается, с грудью да, но все время подсасывает. Соски болят, я нервная.
Кормить дальше? Как бы наладить, чтоб ребенок только на сон кушал?
Спасибо огромное за внимание!
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Сб фев 18, 2017 2:47 pm

Здравствуйте,Галина! Самое оптимальное сейчас именно убрать кормления не на сон! Для этого желательно, чтобы дочь не видела Вас раздетой в это время и грудь не была в свободном доступе. Проще, когда ребенок видит, что у мамы дела и она не сидит на месте. Можно больше гулять, ходить в гости или заниматься чем-то интересным для ребенка. На просьбы отвечать, что дадите обязательно,но когда пойдете спать. Целовать, обнимать- чтобы был тактильный контакт и, возможно , найдется еще какой-то приятный для дочки способ утешения(погладить по головке,пошептать на ушко). Возможно, протест все равно будет,но всем намного легче, когда Вы не полностью прекращаете кормления,а дадите, но позже.
Известно ли, какой у дочки гемоглобин? Если он понижен, это может влиять на аппетит.
Очень желательно найти Вам возможность регулярно отлучаться. Это важно и для Вас,и для ребенка.
Болезненность сосков может быть связана с определенными днями менструального цикла или беременностью. Давно ли появилась чувствительность? Нет ли внешних изменений на сосках? Болит одинаково все время кормления?
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
ГалинаУ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 8:10 pm
Контактная информация:

Вс фев 26, 2017 1:20 pm

Здравствуйте Татьяна!
Попытки убрать кормления не на сон увенчались провалом. Дочка истерит в основном, как только пытаюсь с ней говорить о "потом" и о "чуть позже". Еще хитрит, тащит меня к кровати и говорит "спать", сама же просто хочет поваляться с сисей.
Грудь (соски) болит, причем не обязательно во время кормлений. Такое ощущение, что молока мало и все от этого (как в роддоме в первые дни болит).
У меня вопрос, как можно уменьшить количество кормлений за день, какие-то способы, чтоб действовали, так как я просто не понимаю что это возможно. Или это вопрос времени?
Гемоглобин еще не проверяли обязательно узнаем!
И вопрос еще, у меня старшие дети так не относились к груди. У старшей дочки вообще не помню чтоб какие- то проблемы были при отнятии от груди (где-то в 1,9 мес грудь перестали сосать), сыну сказала "ты уже взрослый и будешь пить чай на ночь вместо сиси", без истерик и сильных переживаний он согласился (тоже где-то в 1 год и 10-1 год и 11 мес), а тут с моей младшей какая-та сиськомания, что не передать словами. Я бы и кормила ее как пишут до самоотречения, но она просто всегда хочет сисю, которая уже просто изнемогает. Почему так по разному? Может у меня с ней мало молока, поэтому она так регулирует "по чаще прикладываться"?
Спасибо!
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс фев 26, 2017 1:46 pm

Здравствуйте,Галина! Возможно,у старших к этому возрасту было меньше кормлений и больше прикорма. А вообще в этом возрасте чаще всего дети не готовы к отлучению. Но и бесконечных кормлений тоже уже быть не должно. Возможно их придётся убирать через слёзы. К сожалению, нет волшебного способа. Через несколько дней, обычно, дети принимают новые правила. С количеством молока это вряд ли связано. Часто мамы замечают, что в гостях или на прогулке дети забывают про грудь. Попробуйте чаще выходить куда-то, чтобы ребенок отвлекался.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить