Шишка с гноем на соске

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

alenushka

Ср мар 22, 2017 12:40 pm

Здравствуйте, дня три назад опух сосок, болел, но не сильно, чувствовал ост как постоянные приливы. Температуры не было. Ребенку 2,4, давала серез боль грудь в разных положениях, носила капустный лист и обтирала и пила ромашку. Сегодня опухоль основная спала, но вылезла сбоку на соске шишка с бело-желтым содержимым и с течением времени там появляется что-то темное. Жду визита к маммологу через 2 часа. Грудь перестала дпвать со вчерашнего вечера, сцеживается мало. Чувствую постоянные приливы. Болит когда дотрагиваюсь. Температуры нет. Показалось, что это герпес. У меня был на губах, на груди никогда не было. Что это может быть? Страшно.

upd Сходила к маммологу, не буду рассказывать впечатления, бугор вскрыли скальпелем, выдавили гной, приложили бинт со спиртом, сверху еще несколько бинтов и заклеили. Инструкций не дали. Отправили домой. Что теперь делать? Рана кровит. Промываю перекисью, положила бинт с физраствором в лифчик. Боюсь подумать, что сцеживаться надо
Назаренко Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 5:19 am

Здравствуйте! Очень вам сочувствую! Это действительно очень больно и неприятно. Хорошо, что все уже позади. Сейчас вам необходимо выполнять назначения маммолога до заживления раны. От себя могу добавить, что при такой длительной лактации, возможно, и не потребуется сцеживание, поскольку, как правило, грудь к этому времени перестает наполняться между прикладываниями. В течение периода заживления предлагайте ребенку другую грудь, а за этой наблюдайте. Если всё же возникнет дискомфорт, то можно аккуратно немножко сцедить, стараясь не трогать рану.
Выздоравливайте!
Назаренко Мария
+7(916)6300686
Гость

Чт мар 23, 2017 8:12 pm

Сегодня целый день температура 37, боюсь, как бы не пришлось опять ехать род нож... Не доверяю я этому чудо-маммологу... Грудь вроде не болит, но суде по температуре, воспалительный процесс все еще есть
Назаренко Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт мар 24, 2017 11:32 am

В такой ситуации лучше всё же, чтобы врач посмотрел. Если у вас не вызыват доверия этот
доктор, стоит обратиться к другому. Со здоровьем экспериментировать опасно!
Назаренко Мария
+7(916)6300686
Ответить