1 г 10 мес сон с грудью

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

KleVer
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 9:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт май 19, 2017 5:20 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Сын до сих пор спит дневной сон, не отпуская груди в 99% случаев. Очень редко может отпустить минут на 10-30, но потом ищет снова, если вдруг меня нет рядом, он просыпается. Если я пытаюсь забрать грудь - беспокоится, хнычет, может проснуться.
Я с ним всегда рядом, ухожу очень редко, раз в 2-3 месяца на час-два, днем мы с ним вдвоем.
Нормальная ли это ситуация? если ему это нужно, то я не против, пока такая возможность у меня есть, или стоит как-то отучать его от такой зависимости от груди? Спасибо!
Сухова Оксана
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:33 am
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Сб май 20, 2017 4:57 am

Здравствуйте.
Это здорово, что у Вас с малышом такая тесная психологическая связь. Очень хорошо, что Вы учитываете эту потребность в тесном контакте с Вами! Это не будет длиться вечно.) Малыш довольно скоро это перерастет. Пользуйтесь моментом :-| , когда можно расслабиться, пока он спит, почитать что-нибудь, посмотреть, а возможно и поспать вместе с малышом.
Сухова Оксана,
консультант-стажер АКЕВ г.Самара
Гость

Сб май 20, 2017 7:47 am

Большое спасибо! Не подскажете еще, где можно почитать подробнее про такую связь, мне и педиатр такое говорила на мой вопрос про то, что сынок теребит мои волосы
Сухова Оксана
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:33 am
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Пн май 22, 2017 5:28 am

Здравствуйте.
Здесь информация, как можно ненавязчиво постепенно отучить малыша от этой привычки.
http://www.kakprosto.ru/kak-811386-poch ... iny-volosy
http://gvinfo.ru/terebit_sosok
Удачи :)
Сухова Оксана,
консультант-стажер АКЕВ г.Самара
Гость

Вс май 28, 2017 8:11 am

Спасибо большое! Да, я пробовала описанные способы отучения, даже куклу сшила с длинными волосами. Но пока нкжны только мамины волосы. Меня это не беспокоит, трудно терпеть только когда зубы прорезываются или перегулял, тогда больно тянет.
Сухова Оксана
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:33 am
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Пн май 29, 2017 11:53 am

Здравствуйте.
Да, я понимаю, что Вас это немного беспокоит. Но ведь это все временно. Тем более у Вас с малышом такие искренние и теплые отношения. Малыш скоро сам поймет, что такие занятия не приносят маме такого удовольствия как ему :wink:
Я уверенна, что у вас все получится :)
Удачи.
Сухова Оксана,
консультант-стажер АКЕВ г.Самара
Ответить