Настрой на долгокормление

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама Динозаврика

Пн июн 26, 2017 7:13 am

Всем привет! Моему малышу сейчас 5 месяцев, мы полностью на грудном вскармливании. Тему хочу поднять такую: непонимание со стороны окружающих (в основном мам, которые уже закончили ГВ) долгокормления, здесь пишу для того, чтобы найти поддержку от мам, коротые кормили длительно своих малышей и услышать аргументы за или против долгокормления. Уже который раз я слышу от мам, что ГВ после 6 месяцев (а бывали такие, кторые утверждают, что после 3-х!) - это бесполезное занятие, мучение себя и ребенка, что молоко уже не приносит дитю никакой пользы и вообще, когда слышат, что я хотела бы кормить ребенка грудью до 3-х лет - смотрят на меня как на сумашедшую! Такое впечатление складывается, что я какой-то изгой со своим грудным молоком, ну ни разу не услышала слова поддержки, кроме как от своего консультанта по ГВ. Почему в нашей стране такое отношение к этой теме - я не понимаю, может мне такие люди попадаются?
Добрыдина Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Пн июн 26, 2017 6:17 pm

Добрый вечер! Хочу выразить свою поддержку в пользу долгокормления как консультант по ГВ и как мама. Дочери 2,1 г, будем кормиться до самоотлучения. Информации о полезности грудного молока много, в т.ч. исследований и с т.з. биологии и с психологической, поскольку кормление грудью это не только про питание, но и про любовь и доверие. Мнение у всех может быть свое и каждый выбирает свой путь. В моем окружении тоже не все понимают мой выбор, но спорить и доказывать не решаются))) Иногда с некоторыми людьми я выбираю стратегию не рассказывать об этом, если чувствую, что понимания не найду. Просто идите по выбранному пути и знайте, что нас таких много и это очень здОрово-кормить долго!
Ответить