Кистозные включения в городе груди, ГВ после года

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Любша

Пт июл 07, 2017 8:50 am

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю как поступить. Когда ребенку было 10 месяцев обнаружила шишку в груди, УЗИ показало, что у меня две, мелкокистозные включения 6,12 мм d, я руками чувствовала и чувствую сейчас только одну. Маммолог-онколог строго настрого тогда наказала кормить только до года и через месяц после прекращения прийти на прием. Ребенку сейчас 1.4, я продолжаю кормить, молока не много, но киста, которая была 12 мм, мне кажется, что стала больше.. Меня это факт настораживает, в связи с чем не знаю как быть дальше с ГВ, прекратить осенью или нет, идти к врачу не хочу, по крайней мере сейчас, т.к. знаю что услышу. Мой гинеколог сказала прекратить ГВ в полтора года точно, т.к. доказано ( не уточнила кем), что если больше, то мастопатия будет однозначно. Но она у меня и так есть, много много лет, фиброзно кистозная... Мне сейчас 41 год.
Г.Омск
Голичева Ирина

Сб июл 08, 2017 9:12 am

Здравствуйте! вы молодец,что кормите грудью! Вместе с тем понятно,что вы переживаете за свое здоровье. Причин для мастопатии и ее прогрессирования много, вот здесь большинство из них http://lookmedbook.ru/disease/mastopatiya. Возможно вам стоит более детально обследоваться. А чтобы быть уверенной-выросла ли киста, можно повторить УЗИ молочных желез
Ответить