Садик и долгокормление

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ГалинаУ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 8:10 pm
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 3:50 pm

Всем консультантам добрый вечер! Доченьке 2,3 и мы кормимся, при чем все вроде хорошо, но есть некоторые психологические конфликты. Например, дочка представляет себе кормление так, как будто все дети на свете также как она "сосут сисю". Допустим, дочка смотрит мультик и девочка там расстроилась и плачет, моя красавица тут же говорит "надо сисю дать!" и на меня смотрит с вопросом, почему так не происходит. Соседский мальчик кидается на пол с истерией - моя опять "надо чтоб ему мама дала сисю". Объяснять что она такая "сисечная" практически одна на свете нет желания.
Кроме того, скоро садик (в сентябре) и меня начинают съедать мысли как быть с сисечностью. Нам с дочкой все нравится, но она любит рассказывать про то какие сиси милые, хорошие и вкусные, наверняка будет в саду про это говорить. Каких разговоров ждать от воспитателей, не представляю. В саду, я думаю, дочь будет также считать, что все дети как и она спят с сисей и успокаиваются ей. Я вот думаю, что спать пока там не будем, а потом посмотрим. У меня бывают к себе вопросы такие "как такая большая дочка и на груди !", значит мне будет тяжело обсуждать это с педагогами, тем более чего-то им доказывать. Короче я запуталась в мыслях, иногда хочется быть как все и завязывать с с гв, потом понимаю, что это невозможно по причине, что все устраивает обеих, но и я начинаю быть инопланетянкой. Да, муж тоже смотрит на меня странновато.
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 6:15 pm

Галина, здравсвуйте! Вы и ваша дочь далеко не одни такие во всем мире))) Сейчас долгокормление уже не так уж редко встречается. Тем более 2 года - это не 4 и не 5;) У нас на сайте есть раздел со статьями о долгокормлении и отлучении, если вам будет интересно, вы можете пройти по ссылке: http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... otluchenie

Что касается непосредственно ваших вопросов, то что дочка считает, что всех мамы кормят грудью - это вполне естественно и в этом нет ничего плохого. Я не думаю, что вам нужно обесценивать процесс грудного вскармливания в её глазах, наоборот, хорошо, что она так трепетно воспринимает всё, что связано с темой гв.

По поводу детского сада - садик - это садик. А дом и мама с папой - это другое. Дети обычно очень хорошо понимают, что дома есть мама и есть грудь. В садике мамы нет, соответственно груди тоже)) Если она обсуждает вопросы "сиси" с вами, это не значит, что она будет об этом говорить в детском саду. К тому же в детских садах дети ещё и не такое могут говорить и ничего неприличного или стыдного в грудном вскармливании нет. Я думаю, что у вас ещё есть в запасе время, чтобы проанализировать свои эмоции и выбрать оптимальный для вас обеих вариант развития событий.

Как консультант я могу вас предупредить о том, что отлучение от груди лучше не начинать позднее, чем за 1-2 месяца до и после того, как ваша девочка пойдёт в садик. Потому что стресс от отлучения может наложится на адаптацию к садику. Ну и грудное молоко - это прекрасная поддержка для иммунитета ребёнка. Вы можете поискать в сети других женщин, которые уже имеют опыт совмещения детского сада и грудного вскармливания или просто долгокормления. В частности в АКЕВ таких не мало.
Ответить