Сосёт палец.

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина Бабикова

Чт авг 03, 2017 11:24 am

Моей дочке 1 год 8 месяцев. Я комила и кормлю по требованию. Совместный сон почти с рождения. Соски и бутылочки не использовала. Но начиная с 3 месяцев в нашей жизни появился большой палец. Когда я замечала палец во рту, то всегда его убирала, предлагала грудь, прорезыватель для зубов, поиграть с игрушками, со мной. Вниманием она не обделена. Но палец не исчезает до сих пор. Особенно часто она его засовывает, когда я её укладывваю спать. Так как без титички заснуть может, только в коляске или на руках, когда уже пришло время спать. Грудь осталось почти только на сон. Сон и титю разделить не могу. Будет вставлять палец в рот и его насасывать. Я и за долгокормление, и самостоятельное отлучение. Все приятельницы уже отучили от груди. Но я не хочу. И первая причина - это палец. Ну не дам грудь, а она палец в рот и всё. Подскажите, как сделать так, чтобы палец в рот дочка не брала. :ugu:
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сб авг 05, 2017 5:58 am

Здравствуйте! Я правильна поняла Вас, что если Вы предлагаете грудь, то дочь между пальцем выбирает в пользу груди сосание? В каких ситуациях, кроме укладывания она еще сосет палец? если это постоянно и навязчиво, то возможно, стоит с психологом на эту тему поработать
консультант по гв, Нижний Новгород
Екатерина Бабикова

Сб авг 05, 2017 9:12 am

Только перед сном такое происходит. Конечно, выбирает грудь. Я попыталась постепенно начать отучение от груди, чтобы к 2 годам закончить. Но когда дошла до отмены сончасного кормления, дочка засунула палец в рот и отвернулась от меня. я расстроилась и всё вернула.
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Пн авг 07, 2017 2:26 pm

Если у Вас все-таки запрос отлучить, но мягко, чтобы ребенком при этом палец не сосал, не было невроза, тогда нужно делать это постепенно. Вот хорошая статья http://mama-city.ru/index.php/component ... -zasypanie
Вводится ритуал на засыпание, который заменит ребенку сосание
консультант по гв, Нижний Новгород
Екатерина Бабикова

Вт авг 08, 2017 8:32 am

Спаисбо! Я уже давно ввела ночные ритуалы: сказка, песенки. (с 10 месяцев). Но что-то они совсем не помогают.
Ответить