Годовалый ребенок часто просит грудь

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Матильдаhooo

Ср сен 13, 2017 4:08 pm

Добрый вечер,уважаемые консультанты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Ребенку год и несколько дней,очень часто (порядка 15 раз за день) прикладывается к груди.Причем часто не ест,а именно сосёт.В периоды прорезывания зубов прикладывания возможны и чаще.Вес при рождении 3200,всегда были хорошие прибавки.Сейчас вес 9800.Прикорм ввели в 6.5 мес.Кушает хорошо,но всегда нужно вначале дать грудь,иначе в стульчик садится с истериками.С утра каша,после 1 сна- творог, печенье,компот,на обед овощи с мясом,или суп,полдник фруктовое пюре,ужин-каша с мясом. Какает и писает в нормальном количестве, регулярно.Т.е.не думаю,что не доедает.Был СС до 8 месяцев,сейчас спит в своей кроватке,засыпает сама.Дочь сильно привязана по мне,даже научившись ходить, предпочитает находиться на руках или ходить за ручку.Разлук с дочерью не было никогда,даже сейчас я не ухожу из дома без нее.
Подскажите,с чем может быть связана такая повышенная потребность в груди в таком возрасте?как вести себя,если дочь сама пытается оттянуть футболку и достать грудь,а если я пытаюсь воспрепятствовать, начинает истерить.Планирую кормить до полутора лет,как лучше тогда отлучать?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср сен 13, 2017 7:20 pm

Добрый вечер!
Какие вы молодцы - и кушаете отлично, и молочко едите! :)
На некоторые ваши вопросы есть ответы в прекрасной статье http://vps3842.vps.host.ru/index.php/st ... 5-72883904
Почитайте, если что непонятно - спрашивайте.
Меня вот в вашей истории зацепили такие моменты - первый, что в стульчик садится с истериками. Надо бы уходить от такого стереотипа поведенческого. Хотелось бы понять с чем связаны истерики. Конкретно со стульчиком? Если предложить кушать не в стульчике, а в другом месте, на обычном стуле - будет то же самое?
И почему такая конкретная цифра - кормить именно до полутора лет?
Матильдаhooo

Чт сен 14, 2017 10:57 am

Виктория,большое спасибо,что ответили.Прочитала статью, многое прояснилось.Сегодня стали с дочкой делать домашние дела делать вместе,и действительно дочь стала меньше требовать грудь.Посмотрим что будет дальше.У меня и раньше были подозрения,что она сосёт от скуки... По поводу замкнутого пространства,так и есть, мы фактически целый день вдвоем,а дочь любит общество,недавно к нам приезжали мои родители,и дочь про грудь почти не вспоминала,да и я не особо была ей нужна.
Истерики при попытке посадить ребенка в стульчик непосредственно с ним не связываю, это так же случается на прогулке,когда после того,как я поношу ее на руках,или поводу за ручку,возникает необходимость посадить ее обратно в коляску или велосипед. Или просто после прихода с улицы,сажаю ее на пол (т.к. мне необходимо переодеться,помыть руки,переодеться и помыть руки ей).Считаю что в такие моменты она хочет как можно дольше оставаться на руках,и как с этим бороться,я честно не знаю.
По поводу 1.5лет-мы сентябрьские, соответственно весной вижу для себя самый благоприятный момент для отлучения,т.к. насколько я знаю, летом это делать не рекомендуется.А после двух полных лет я кормить скорее всего не готова,по крайней мере в том формате,в котором кормления происходят сейчас.
Ответить