Кормление По требованию в 2 года

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья Золина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 7:00 am
Контактная информация:

Пт сен 15, 2017 10:12 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Я не однажды обращалась к вам за помощью и советом и каждый раз получала поддержку; надеюсь на совет и сейчас.
Моему сыну 2 года, и примерно с 1,10 он начал просить грудь гораздо чаще, прямо как в младенчестве, по любому поводу. И еще хуже, что порой вместо приемов пищи. Он вошел в кризисный возраст "нетканья", я понимаю, что сейчас мальчику очень трудно и ему нужна моя поддержка, но ведь я и раньше его поддерживала и жалела, и делала это без груди, и его все устраивало. А сейчас прямо воротники оттягивает, мы вернулись к кормлению "по требованию".
Почему так? И может ли такое поведение стать устойчивым?
Я не планирую пока завершать грудное вскармливание, но и не хочу позволять ребенку биться в истерике, потому что ему вот прямо сейчас вынь да положь ням-ням вместо обеда.
Сабова Татьяна

Сб сен 16, 2017 12:24 pm

Здравствуйте! Понимаю вас, бывает тяжело переносить истерики детей. Два года не простой возраст. Всё же не стоит позволят делать ребенку всё что ему пожелается. Правила и ограничения должны быть. Ребенок не сразу их примет, может истерить, но после знание о том, что есть порядок и он соблюдается только на пользу. Во время истерик надо всячески показывать что мама здесь, мама любит, мама принимает, но правило есть правило. Например, на улице брать грудь нельзя, дома можно. За столом нельзя, на диване можно.
Еще не было ли каких стрессов в семье? Бывает дети из-за стресса начинают чаще просить грудь.
Не забывайте о своём отдыхе, хорошем сне, времени в тишине, занятии любимым делом, общении. Так вы будите спокойнее и увереннее, это большой вклад в спокойствие вашего ребенка. И как правило если есть силы, проще переносить детские истерики.
У вас всё обязательно наладится!
Ответить