долгокормление и реакция врачей

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Марта123

Пн сен 25, 2017 11:51 pm

Здравствуйте. Я кормлю сына уже 2,5 года. Скоро хочу второго ребенка, но не думала из -за этого заканчивать кормление, мне самой это психологически сейчас тяжело. ГВ мне неудобства не доставляет, я люблю этот процесс, для меня это что то очень интимное, нежное, мой контакт с малышом, тем более ест он только на сон. Но как только мне нужно к врачу- зуб полечить, или у меня не совсем пока обычные месячные и это как говорит гинеколог потому что я кормлю, но при этом смотрят на меня все косо, и говорят что надо сворачивать и "не мучать себя", типа до года и хватит, а то и меньше года, или вообще посмеиваются типа - "Вон уже жених, а всё сосет грудь". Я не врач, и не могу парировать, просто улыбаюсь мило-натянуто и ухожу. Сейчас хотела обратиться в клинику и сделать искусственную инсеминацию, так как с мужем разошлись, а родить я хочу, и мне отказали так же из за ГВ. Зубы боюсь идти лечить так как опять начнется, почему я прошу анастезию для кормящих и беременных. Что делать? Где найти адекватных специалистов? Даже педиатр брови поднимает....чувствую себя какой-то ненормальной, хотя понимаю, что я ничего плохого не делаю, и ребенок у меня здоровый, не болеет, спокойный. Помогите советом. Может как то специально врачей выискивать, которые более сознательно относятся к своей профессии, и изучают последние открытия, исследования и т.п. но кажется это как иголку в стоге сена искать, или врать и брать на себя риски как в случае с той же анастезией для зуба, не всегда я могу терпеть.
Помогите пожалуйста.
Каракальчева Людмила
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 9:26 am
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 6:17 am

Здравствуйте Марта. Вы очень большая молодец, что сохраняете грудное вскармливание, если Вам и малышу от этого хорошо. Вообще, это просто здорово, кормить грудью своего подросшего сознательного малыша, и продолжайте в том же духе, до тех пор, пока Вам это нравится, а у ребенка есть потребность.
Что делать с врачами? Мало кто из них глубоко изучает физиологию и медицину лактации, поэтому, собираясь к врачу, не стоит говорить возраст, Вашего малыша, по крайней мере, стоматологу - это знать не обязательно. Просто просите анестезию для кормящих. Да и обычная анестезия в данном случае вреда не принесет - она местная, малыш сосет на сон, т.е по прошествии нескольких часов после процедуры.
Что касается инсеминации - обычно она проводится при стимуляции овуляции, и препараты, используемые для этого, Вам необходимо знать. Здесь может быть подводный камень. для здоровой беременности - лактация проблем не представляет.
Что можно Вам посоветовать? в своем городе мы подискиваем контакты "ГВ-френдли" врачей, и с удовольствием делимся ими с кормящими мамами нашего города. Наверняка и в Вашем городе есть какое-либо сообщество мам, очное или виртуальное, возможно, есть консультанты, которые смогут Вам помочь. Главное, что хочу Вам пожелать - сохраняйте уверенность и спокойствие, Вы все делаете правильно!
Гость

Вс окт 01, 2017 12:48 am

Спасибо, что преободрили.
Про искусственную инсеминацию и стимуляцию я знаю, но в то же время её можно делать и без нее, и я не хотела стимуляций, что бы всё было естественно, потому что проблем со здоровьем у меня нет, а только с партнером. Можно ли в таком случае не говорить про ГВ в клинике? Менструация то у меня уже давно стабильная, хочу так же просто купить тесты на овуляцию, что бы проверить.
А ещё вопрос самого ребенка волнует. У него например стул стабильный, но не твердый, а такой мягкий достаточно. Я понимаю что моё молоко оно слабит, как я читала, нормально ли это? Ребенок беспокойств не проявляет, анализы хорошие.
Каракальчева Людмила
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 9:26 am
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Пн окт 02, 2017 8:16 am

Здравствуйте!
Если Вы собираетесь делать инсеминацию в естественном цикле, то трудно представить, чем может помешать лактация? Повышенный уровень пролактина является помехой для наступления беременности, но, обычно уже после года-полутора он (уровень пролактина), возвращается в обычное, "добеременное" состояние. Возможно, для собственного спокойствия, сдайте анализ для определения уровня пролактина. Также, здесь на форуме, есть рубрика "консультация акушера-гинеколога", можете развеять Ваши сомнения, задав вопрос.
Что касается стула малыша - он может быть разным. Да, Вы правы, грудное молоко несколько "слабит". Если малыша ничего не беспокоит - не волнуйтесь и Вы. Повод для обращения к врачу - острая диарея(водянистый стул), стул с пеной и кислым запахом, обесцвеченный(белый) кал, черный кал, кал со свежей либо свернувшейся кровью.
Ответить