2,5 спим с сисей во рту

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья230685

Пн окт 02, 2017 9:52 am

Добрый день. Прошу поддержите пожалуйста советом. Эмоционально очень напряжена. Родственники и подруги давят. Мужу все равно, так как он спит и высыпается при таком ритме жизни когда ребенок на Гв, а я нет. Ребенок пошел в сад. До этого кормления на ночной сон, на дневной укачивалать в коляске, ночью в 8.30 засыпал, потом в 10, 12, 3, и с 5-7 сосет грудь. Пошли в сад. Вернула дневные кормления по принципу раз просит значит надо. Сейчас 1-2 кормления по 5 мин днем, помимо основной еды, кормление на дневной сон, после дневного сна, на ночной сон и ночью практически всю ночь на груди. Сон всегда был совместный. Оставлять с кем то спать возможности нёт, только по выходным. Вчера первый раз сходила в театр за все время беременности и после родов. Муж улодил, истерика была час, уснул больше от усталости...ночью меня унюхал и висел до утра, на дневной сон вообще не отпускает держит уже больше 2 часов. Если вынимать сосок сразу орет. С чего начать сокращение? В идеале хочу начать отлучение после 6 мес адаптации в детском саду. Если возможно совместный сон сохранить а гв прекратить. Перевести в отдельную кроватку плавно после 3. День назад ночью.все сосал сосал я спросила может ты пить хочешь и бутылочку предложила пород и опять на сисю. В другой день не согласиля.
Рыжкова Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:12 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Вт окт 03, 2017 11:47 am

Здравствуйте!

Очень Вас понимаю, у ребенка адаптация к детскому саду, и Вам сейчас очень непросто. Держитесь! Реально меры какие можно предпринять. Отпустить бы пару дней ситуацию и позволить малышу повисеть. А потом потихоньку начать выстраивать положение уже под маму, под Вас. Можно договариваться с ребенком, что он сосет грудь сколько хочет перед сном (на стульчике, например, не на кровати). А потом ложимся на кровать уже без груди. Если вновь попросит грудь - снова садимся на стул и кормим. Не сразу, но адаптируется и привыкнет.

Когда малыш уже спит, ставить границы сложно. Можно надеть одежду поплотнее, чтобы она не пропускала запаха маминой груди и не позволяла легко вынуть грудь. Водолазку с горлом или что-то еще.

В целом, про мягкое установление границ и гв после года можно почитать здесь: http://akev.info/stati-dlya-mam/10078-s ... kormlenij2
и здесь: http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... lutora-let

На самом деле, это так здорово, что в период адаптации к детскому саду у Вашего ребенка есть такое отличное успокоение, как мамина грудь. Важно только наладить некоторые моменты, привести в баланс потребности ребенка и потребности мамы в отдыхе и восстановлении. Это очень важно!

Напишите потом, как у Вас все идет. Успехов!



С уважением,
Наталья Рыжкова,
консультант-стажер, г. Иваново.
ГВ - это счастье!
Гость

Ср окт 04, 2017 9:39 am

Спасибо большое что откликнулись. То есть первый шаг это разделить мамина сися и кровать?
Рыжкова Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:12 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Пн окт 09, 2017 9:58 pm

Здравствуйте!

Да, совершенно верно.


С уважением,
Наталья Рыжкова,
консультант-стажер, г. Иваново.
ГВ - это счастье!
Гость

Ср окт 18, 2017 9:26 am

У меня тут непредвиденные обстоятельства мы все заболели... Сначала сын 3дня с температурой 39, через 2 дня по того как у него все прошло я членов... Причем вирус такой что вообще с кровати не встать...всю колорит, судори, озноб, тяжело очень. Позавчера, когда было совсем плохо, сын спал с папой в другой комнате. Приходил, смотрел что мама совсем болеет и ушел с папой спать, сказал какую книжку читать. Правда легли на 2 часа позже. Ночью раза 2 вставал. Пришел ко мне увидел что мне плохо , ушел, я сказала что сися спит, и ты спи, приходи утром будет мооочко
Гость

Ср окт 18, 2017 9:38 am

У меня тут непредвиденные обстоятельства мы все заболели... Сначала сын 3дня с температурой 39, через 2 дня по того как у него все прошло я членов... Причем вирус такой что вообще с кровати не встать...всю колорит, судори, озноб, тяжело очень. Позавчера, когда было совсем плохо, сын спал с папой в другой комнате. Приходил, смотрел что мама совсем болеет и ушел с папой спать, сказал какую книжку читать. Правда легли на 2 часа позже. Ночью раза 2 вставал. Пришел ко мне увидел что мне плохо , ушел, я сказала что сися спит, и ты спи, приходи утром будет мооочко. В 5 утра пришел и до 7 в обнимку лежали. Весь день часто просил, давала, иногда сразу иногда погодя. Подумала раз одну ночь провел, может и дальше этот вопрос закрыть на ночь. Вчера лег поздно, я читала, папа читал, потом сам пошел в кровать и попросил покачать его. Уснул. Ночью просыпается раза 4 плакал искал сися. Давали бутылочку, говорили мама спит, папа спит, сися спит, утро будет молочко придет. В 7 утра пришел и до 8.30 сосал, пока сам не отпустил. Ностроение в целом у него хорошее, много обнимая, придумываю игры. На дневной сон уснул с сисей во рту ..тихонечко вытащила. Спит. Себя чувствую лучше. Силы больше появилось и нежности. Кормила прям с удовольствием днем, обнимала, гладила. Книжку не дал мне читать закрыл и убрал хотел чтоб была только с ним ни на что не отвлекалась. Я понимаю что если я уберу ночные кормления, то колличество дневных возрастет по количество и по продолжительности. Вопрос а если дневной сон с сисей а ночной сам будет засыпать ...это нормально. А потом дневной через месяц два отделить.
Рыжкова Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:12 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Пт окт 20, 2017 8:11 am

Добрый день!

Рада вашим успехам! Да, совершенно верно, можно.


С уважением,
Наталья Рыжкова,
консультант-стажер, г. Иваново.
ГВ - это счастье!
Ответить