Кормление грудью и горшок

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия Малкина

Вт окт 24, 2017 5:06 pm

Здравствуйте! Кормлю грудью уже год и 9 месяцев. И вот в нашем возрасте уже пора на горшок , а мы писаем с сисей.. Ну в 5 случаях из 10. Хотелось бы понять это нормально или нет? То есть бывает он плачет, и японимаю, что он хочет писать, даю грудь, писает и все нормально. Соответственно вариант посадить на горшок у нас не выходит. Он вскакивает и бежит к заветной сисе. Бросать кормление не хочу, но этот вопрос как-то надо решать. В 2 года планируем в сад и там надо уметь Самому писать.

Наверное стоит упомянуть, что ночью мы спи без памперса с 8 месяцев и он просыпается писать, и я даю ему грудь ( потому что не на что другое не способна:) и писает.. Может отсюда эта привычка.. Как же тогда разъединить эти процессы?
Спасибо:) буду благодарна за советы и возможные решения!!
Заплаткина Татьяна

Пт окт 27, 2017 7:45 am

Здравствуйте! Как здорово, что вы кормите грудью подросшего малыша! И не менее восхитительно, как вы чувствуете потребность своего ребенка! Да, возможно, у малыша сформировалась ассоциация "дают грудь и я писаю". Уходить от этого нужно мягко. Возможно стоит убрать горшок на пару недель, чтобы не создавать негативной реакции на данный предмет. Отпустить ситуацию на несколько дней и снова постепенно начать высаживать, при этом проговаривать все действия. Хорошо, если будет видимый пример, такой как, пришел в гости к вам другой ребенок и сходил на горшок, дети обычно начинают копировать.
Связывать привычку писать с ночным поведение имеет место быть, т.к. на груди ребенок расслабляется и происходит естественное опорожнение мочевого пузыря.
Детский сад в любом случае внесет коррективы в вашу жизнь. Невозможно придти в новое учреждение полностью готовым. За время адаптации малыш постепенно всему научится, и очень важно , что в этот период у вас будет ГВ. Важнее настроится на новый этап в жизни психологически и вы - главный помощник своему ребенку.
Есть замечательны метод коррекции поведения основанный на материнской любви - http://akev.info/images/documents/metod_drapkina.pdf Счастливого вам материнства!
Гость

Сб окт 28, 2017 2:20 pm

спасибо большое за ответ! ссылка открылась обязательно прочитаю:) спасибо за Ваш сайт!!!
Анастасия Малкина

Ср ноя 01, 2017 9:15 am

Здравствуйте! Я изучила метод Драпкина, спасибо большое, составляю свою программу:) очень интересная информация!
У меня вопрос на данный момент в следующем: четвертый день на дневной сон ребенка укачиваю без груди. Он минуты 2-3 покричит, прпоачет, зовет "сиси", потом успокаивается и засыпает. Вот то что он плачет перед сном без сиси это нормально? Или этотпоказатель , что ребенок еще все-таки не готов морально ? Как он просыпается я даю ему грудь. Это правильно? Иначе он капризничает.. Видимо он как бы с ней медленно выходит из сна, а не так что встал и побежал...
Сколько дней примерно надо чтоб он вот так засыпал на руках укачиваясь сам и это вошло в привычку у него?


На ночь засыпает с грудью. В течение ночи просыпается 2 раза. Писать и я даю ему грудь. Скажите , пожалуйста, какие бывают варианты, чтоб пописал без груди? Ночью пробовала сажать на горшок -нивкакую, прям кричит. В памперс не писает. Ждет когда его в полусидячем положении дам ему грудь... :Breast: ...
В течение дня стараюсь больше с ним играть, обнимаемся, целуемся.. Вчера заметила, что к груди тянется меньше.. Он еще недавно то ли укусил, то ли я дернула резко, в общем одна грудь немного побаливает.. Говорю сиси бо-бо - он не лезет.
Ответить