2,10 мы на гв. Не ест, когда находится в саду

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ГалинаУ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 8:10 pm
Контактная информация:

Сб фев 17, 2018 11:26 pm

Спасибо всем консультантам, кто отвечает, ведь именно благодаря вашим откликам мы до сих пор на ГВ и нам это нравится.
Я ранее писала, что переживала как дочка в саду будет, ведь она такая для меня маленькая +на гв. Но решили все таки что сад нужен (я 24 часа с дочкой безвылазно, и планирую как-то организовать себя работать, если удастся). И вот мы пошли. Первые попытки хождения были короткими, ходили 3 дня и начинали болеть. Кущали все только первый день. Потом не стала есть садиковского. Но ходила и ей нравилось. Потом пришли после очередного больничного и она не захотела идти в группу. Началось "не хочу в садик" с истериями и воплями и моими самоистязаниями после выхода из детского заведения "зачем ее туда водим???". Сейчас задумалась и осознала, что истерии начинались не с первого дня больничного, а примерно на третий день. Примерно в это же время начали оставлять на сон. Кстати " о чудо!", дочь засыпает и без меня!!! Это для дочки прорыв - я теперь могу вздохнуть, и если что - она сможет уснуть и сама!!! Пугает то, что не хочет ходить (плачет) и ничего моя дочка не ест в саду. Муж говорит что не кушает там - это из-за гв. Воспитатель и психолог говорит, что все из-за адаптации, которая у нас не кончается (но они про гв и не знают). А на счет истерии - тоже адаптация, и воспитатель уверяет, что ребенок успокаивается сразу как я уйду.

Вопрос конечно к вам про гв, может ли не кушать из-за того что ждет "сисю" ? Скажу сразу - дома тоже не ест нормально как все. Когда дома, то утром просыпаясь в 8.00 кушает только ближе к 10.00 и то ложек пять, так как мне кажется наедается сисей утром. (гв у нас утром, днем (когда дома) и на ночь/ночью).Потом наедается сисей на тихий час и после где-то в 17.00 может съесть еще раз тарелку еды (картошка-каша, мясо с гарниром...) при условии что все звезды сойдутся. На ночь молока с кружки выпьет с хлебом - и это тоже в лучшем случае. Да, еще ест яблоки, бананы, апельсины, ченослив в баночке по отдельности конечно...
Пугает что редко писает (бывает 6-7 часов перерыва) - но она и не пьет нормально, по большому ходит стабильно раз в два дня, несмотря на фрукты и банку чернослива.
Может ли при таком питании нормально расти? Что делать посоветуете?
И вопрос просто дополнительно не касаемо гв: я терзаюсь мыслью "водить-или нет в сад", мне трудно несказанно... этим я конечно плохо влияю на дочь - ей передается моя тревога. Но круг замкнутый - она не ест там и иногда истерит - я в очередном состоянии "О Боже, какая же я жуткая мать!" , хожу " как в воду опущенная" и муж, желающий видеть во мне помощника в мат плане (семья многодетная), а не тряпку.
Аватара пользователя
Роугияйнен Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 9:42 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс фев 18, 2018 3:07 pm

Добрый день, Галина!
Отвечаю Вам как педагог-дошкольник (второе высшее образование), работающий по профилю в данный момент.
С плохим аппетитом ГВ никакого отношения не имеет! и, вообще, питания в саду тоже не касается.
Скажу честно, не многие дети в саду отличаются хорошим аппетитом, не всё едят, что предлагается из меню, со всеядными детьми сталкиваюсь редко))), но при этом "гурманы" растут и отнюдь даже не плохо))).

Не смотря на частые проветривания, в группах очень душно, дети много потеют, не только при повышенной двигательной активности, но и при элементарном сборе на прогулку, тч не удивительно, что редко ходит в туалет, хоть и питьевой режим обязателен в любом образов.учреждении.

Чувство вины, терзания испытывают многие мамы, но это не обоснованно, понятно, что социализация для кого-то проходит легче, для кого-то сложнее. После болезни ребенок возвращается как бы к начальной точки адаптации, как только организм ребенка станет крепче, наступит конец адаптации, болеть будет реже раз 2-3 мес. Не стоит забывать о псих.стрессе, что испытывает ребенок на первых порах, но как показывает практика, как раз таки ГВ помогает снизить уровень стресса у ребенка, ну и, естественно, поддержать иммунитет))

Тч зря Ваш муж "грешит" на ГВ, оно на данном этапе очень необходимо малышке.
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации,
педагог-дошкольник :balloon
моб.8(916)2483444
skype: Julgoeva
ГалинаУ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 8:10 pm
Контактная информация:

Пн фев 19, 2018 3:11 pm

Гоева Юлия писал(а):
Вс фев 18, 2018 3:07 pm
Добрый день, Галина!
Отвечаю Вам как педагог-дошкольник (второе высшее образование), работающий по профилю в данный момент.
С плохим аппетитом ГВ никакого отношения не имеет! и, вообще, питания в саду тоже не касается.
Скажу честно, не многие дети в саду отличаются хорошим аппетитом, не всё едят, что предлагается из меню, со всеядными детьми сталкиваюсь редко))), но при этом "гурманы" растут и отнюдь даже не плохо))).

Не смотря на частые проветривания, в группах очень душно, дети много потеют, не только при повышенной двигательной активности, но и при элементарном сборе на прогулку, тч не удивительно, что редко ходит в туалет, хоть и питьевой режим обязателен в любом образов.учреждении.

Чувство вины, терзания испытывают многие мамы, но это не обоснованно, понятно, что социализация для кого-то проходит легче, для кого-то сложнее. После болезни ребенок возвращается как бы к начальной точки адаптации, как только организм ребенка станет крепче, наступит конец адаптации, болеть будет реже раз 2-3 мес. Не стоит забывать о псих.стрессе, что испытывает ребенок на первых порах, но как показывает практика, как раз таки ГВ помогает снизить уровень стресса у ребенка, ну и, естественно, поддержать иммунитет))

Тч зря Ваш муж "грешит" на ГВ, оно на данном этапе очень необходимо малышке.
Спасибо за ответ! Будем адаптироваться дальше.
Ответить