Обильные месячные и долгокормление

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Anna_M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 7:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт мар 23, 2018 9:18 am

Добрый день, нигде не могу найти внятной информации о нарушениях менструального цикла и долгокормлении. Я кормлю сына 2 г.5 мес. Месячные начались год назад, цикл сначала был 25-28 дней и норма выделений. Но спустя 9 месяцев почти каждый цикл дает сбои, то начало месячных на 21 день цикла (т.е. через 2 недели после предыдущих) то открывается кровотечение на 4 день цикла (за час наполняется прокладка), пью кровоостанавливающие травы. Все три гинеколога, к которым я обращалась с этим вопросом, говорят, что причина в гормональном дисбалансе из-за кормления грудью, нужно прекращать кормление, тогда месячные нормализуются. Меня это не успокаивает, потому что не получается отлучить ребенка от груди "по-человечески" (начинается ор, плачь и т.п.), а кровотечения сильно пугают, вообщем, я осталась с этой проблемой наедине.
Если у Вас был ли подобный опыт или есть ссылки на статьи про месячные при долгом кормлении, пожалуйста, поделитесь информацией?
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Ср мар 28, 2018 7:54 am

Здравствуйте! Кормления ребенка в таком возрасте никак не влияет на менструальный цикл, ибо он уже давно восстановился, а пролактин ( который все обвиняют ) в норме уже после 3 месяцев, и груди работает в режиме авторегуляции "спрос-предложение".
Надо обследовать Вас как обычную женщину. И вообще можно её афишировать, что вы кормите, так как это ни на что сейчас не влияет. Надо сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и исключить патологию эндометрия. Это в первую очередь. Дальше будет видно. По подбору препаратов для лечения можете обратиться сюда же. Удачи!
Anna_M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 7:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср мар 28, 2018 1:07 pm

Добрый день, спасибо за ответ. УЗИ делала 2 раза патологии не выявлено. Поэтому 3 врача решили, что это гормональный сбой.
annaarna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 9:19 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сб сен 01, 2018 9:23 am

Что делать при обильных месячных со сгустками? Прежде всего, нужно посетить гинеколога. В некоторых случаях может понадобиться помощь онколога и эндокринолога.Подробнее посмотрите тут https://cikl.online/obilnye-skudnye/obi ... sgustkami/
lanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 2:03 pm
Откуда: беларусь
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 2:20 pm

Добрый вечер!кормлю 3г 2 мес.полгода назад начались достаточно обильные кровотечения в середине цикла,тогда сделала узи омт на 5 дмц,осмотр гинеколога-без патологии.сейчас продолжает кровить в середине цикла и месячные стали более обильными. переделала узи на 5 дмц,эндометрий 9 мм,структура неоднородная,есть мелкие тканевые включения. признаки гиперплазии эндометрия.что вы можете посоветовать?необходимо ли прекращать гв?
Ответить