2.8 мало весит

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

маргарита вечерова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:06 am
Откуда: жлобин, беларусь
Контактная информация:

Чт окт 25, 2018 10:45 am

Здравствуйте мы до сих пор на гв, мой ребёнок мало весит при росте 92 см вес 11.200, что мне делать? Родился 3.400. Начали ходить в сад и часто болеем, поэтому с питанием во время высокой температуры только грудь, мне кажется из-за этого тоже он не может набрать вес. Стала придерживаться более менее режима с питанием как в саду. Может у ребенка вообще рахит? Или не стоит переживать так из-за веса?
Смолякова Светлана

Чт окт 25, 2018 5:01 pm

Здравствуйте! Здесь вся информация о норме набора веса ребенка согласно рекомендациям ВОЗ http://new-degree.ru/articles/mother/ves/. Здесь вы можете увидеть, что ваши значения не выходят за рамки нормы, мальчик это или девочка.
Смолякова Светлана

Чт окт 25, 2018 5:21 pm

Ваши беспокойства напрасно, то, что Вы продолжаете еще кормить малыша- это идеально! Вы даете ему потрясающее дополнение к питанию и великолепную поддержку иммунной системы, а особенно в период болезни. То, что малыш в период поднятия температуры предпочитает в большей степени грудь- это абсолютно нормально! В период болезни малышу намного важнее не еда, а питье, а грудное молоко- отличная альтернатива и тому и другому! К тому же, ребенок просто хочет больше контакта с мамой, сосание груди- это не только потребность пищевая, молоко помогает малышу легче переносить болезнь, поскольку подстраивается под потребности ребенка.
Согласно ВОЗ ваш ребенок соответствует норме, хотя может и отличается от других, возможно здесь замешана генетика. Если у вас есть беспокойства по поводу этого с точки зрения здоровья, то оценить его вы можете только с консультации педиатра.
маргарита вечерова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:06 am
Откуда: жлобин, беларусь
Контактная информация:

Чт окт 25, 2018 5:41 pm

Смолякова Светлана писал(а):
Чт окт 25, 2018 5:01 pm
Здравствуйте! Здесь вся информация о норме набора веса ребенка согласно рекомендациям ВОЗ http://new-degree.ru/articles/mother/ves/. Здесь вы можете увидеть, что ваши значения не выходят за рамки нормы, мальчик это или девочка.
У меня мальчик, я тоже смотрела таблицу ВОЗ где мы в пределах нормы, наш педиатр посмотрел в своей таблице и сказал, что дефицит массы тела и выписала л-карнитин на месяц. Спасибо за вашу поддержку и консультацию :thanks:
Смолякова Светлана

Чт окт 25, 2018 6:35 pm

Обратитесь к другому специалисту и сравните мнение. Так лучше сделать при сомнительной ситуации.
Ответить