Помогите пожалуйста восстановить сон у мамы

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Шастова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 2:56 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Ср апр 03, 2019 3:10 pm

Добрый день. Моему сынуле 1 год и 10 месяцев, на ГВ. Планировала кормить минимум до 2,5 лет. Но в последние несколько недель я критически перестала высыпаться. Сын всегда начинает просить грудь в 1-2 часа ночи. У нас совместный сон. Раньше никакого напряжения не было: давала ему грудь и тут же засыпала. Но что-то нарушилось и теперь я до 5-6 утра не могу заснуть. А в 7-8 Мишутка уже встает. И на дневном сне у меня не получается с ним уснуть. Не понимаю что случилось. Возможно, есть какая-то связь с возвращением месячных... Я стала ходить как зомби. На этой неделе впервые серьезно простудилась. До этого ни я ни Мишутка не болели. Я не хочу отлучать сына от груди, тем более, что через неделю мы едем на месяц с ним в Турцию. Но и не спать уже тоже не могу... Муж начал на меня ругаться, говорит, если не буду спать, лучше никому не будет, начну болеть и на всех срываться.
Посоветуйте, как мне восстановить мой сон. Возможно есть какие-то безопасные медикаменты. Я попробовала Новопассид и Валерьянку, не помогают :cry:
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пт апр 05, 2019 4:51 am

Ирина, здравствуйте! Сочувствую, что ваш сон нарушился. Обращались ли вы к врачу? Консультант по грудному вскармливанию может помочь с организацией ГВ, но удаленно диагностировать нарушения сна у взрослого человека вне нашей компетенции.
Вам могут помочь невролог, остеопат, классический гомеопат, психолог.
Очень поддерживаю вас в желании продолжать кормление грудью , малыш ещё мал и, конечно, ещё нуждается к груди. А своим собственным здоровьем, видимо, просто пришло время заняться.
Вы совершенно правы - маме надо высыпаться, чтобы иметь силы и ресурс растить ребенка, быть женой, заниматься собой.
Всег доброго, здоровья вам!
Ответить