1год и 1 месяц, вопросы

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Ср июн 10, 2020 6:24 pm

онлайн переписка:

MARIA: Здравствуйте, Алина. Спасибо за Ваше обращение.
Да, конечно! Мы рады всем вопросам.
Я являюсь мамой участницей группы поддержки, если окажется, что Ваш вопрос вне моей компетенции, то я передам его консультантам и ответ придёт по электронной почте.
Алина: Хорошо, спасибо.
ГВ налажено, ребёнку сегодня 1 год и 1 месяц. И 2 вопроса по этому поводу. Прикладываю к груди днем 2-4 раза и ночь 2-3 раза. Не слишком ли это часто для его возраста? При том, что кушает всегда вместе с нами и впринципе хорошие порции. Бывает, что голодный после улицы, истерит требует грудь, а обычную еду есть категорически отказывается. Приходится давать грудь и только потом соглашается на еду, иногда съедает порцию даже или половину. От питья тоже отказывается
Алина: Второй вопрос по поводу меня. С первой дочкой я с 50 кг скинула до 45 после родов, потом вес вернулся. Сейчас я вешу меньше 43, при росте 164:face_palm:. Очень худая... Может ли это быть связано с ГВ или стоит рассматривать другие варианты?
Шилина Татьяна

Ср июн 10, 2020 6:30 pm

MARIA: О частоте прикладываний - да, это совершенно нормально. Более того, многие мамы замечают, что в период с 1,2 до полутора где-то, детки могут начать прокладываться в режиме «новорождённого». Вроде бы уже всё наладилось, а тут - раз! И такие частые прикладывания.
Этого тоже не стоит бояться, это возрастное.
Связано с тем, что малыши начинают активно осваивать мир вокруг себя, а с эмоциями ещё управляться только учатся. А эмоций много, зачастую зашкаливают. А единственный верный и проверенный пока способ снова обрести привычную картину мира - это мамина грудь.
Вот и получается, что казалось бы уже достаточно редко прикладывающийся малыш вдруг начинает опять «подвисать» на маме.
MARIA: Касательно второго вопроса дело следующее: действительно, организм расходует жировые запасы для производства молока, и активно начинает их сжигать на втором году кормления. Но.
Если речь идёт о «болезненной» худобе, и есть какие-либо ещё красные флажки, то лучше проконсультироваться с семейным врачом на вопрос анализов. Может есть дефицит каких-либо микроэлементом, витаминов.
MARIA: Потому что в общем и целом столько не идёт на молоко, чтобы мама с ног валилась.
Алина: спасибо большое:heart_eyes:
MARIA: Спасибо Вам за доверие!
Ирина Соболева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 1:06 pm
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Ср июл 21, 2021 1:12 pm

Здравствуйте!!! Дочке 1 год и 1 месяц . Ест в основном грудное молоко,все остальное пробует и выплёвывает,либо вообще отворачивается , не ест. В день может съесть фруктовое либо овощное пюре , изредка пару пельменей, чуть мяса . Мясное пюре из банки вызывает рвотный прям позыв. Прикорм начали с 6 мес и все хорошо было ,еда каши, пюре ,фрукты. Что делать и стоит ли беспокоиться? Вес набирает , ведёт себя активно, со стулом проблем нет. Я переживаю что возможно она чего то недополучает ...
Ответить