Странное самоотлучение

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мамамама

Вс авг 23, 2020 9:49 pm

Здравствуйте!
1,5 месяца назад у нас произошло странное самоотлучение.
Дочке 4 года, очень любила ГВ и говорила, что будет до самой школы, я была не против. Кормилась каждый день по недолго, иногда по её инициативе, иногда по моей - чтобы уложить на ночь, засыпает плохо, без ГВ может по 2 часа укладываться (хотя в какой-то момент говорила, что хочет засыпать уже без ГВ со мной рядом и с чтением книжек, но иногда у меня не хватало уже сил и терпения 2 часа читать и я уговаривала её уснуть поскорее с помощью ГВ).
В один день поздно вернулись из игровой комнаты, и она вечером сказала, что боится груди, убери её, заснула не быстро, но немного быстрее прежнего с чтением. И больше свое мнение не изменила, иногда вместо этого говорит, что выросла. Небольшой лактостаз был, но удалось сцедить и прошло.
Вопросов несколько.
1) самоотлучение ли это?
2) мы планируем ещё ребёнка, дочь очень мечтает о сестре или брате, но говорит после того как перестала кормиться, что ей будет противно, что малыш ест грудь, и сама с малышом тандемом, как думали раньше - она очень чувствительна и требует очень много внимания, думала ей тандем поможет, не хочет теперь. Не знаю, что теперь делать с таким отвращением её? Она получается будет теперь в одиночестве страдать (тк ей нужно постоянное внимание) и испытывать отвращение((
3) нет ли здесь чего-то нездорового в наших с ней отношениях, что так резко это произошло, пусть и в таком возрасте? Сожалею, что не хватало терпения её по 2 часа укладывать, когда она уже сама хотела уснуть без ГВ(( И ещё я её не кормила на людях с 2,5 лет, хотя она иногда просила, и теперь она считает, что это что-то стыдное, раз прячемся или ждём до дома((
Заранее большое спасибо!
Мамамама

Пн окт 19, 2020 1:58 pm

Волновалась напрасно - негатива к прошлому ГВ всё таки особого не возникло и самоотлучения ещё не настало, спустя 3 месяца снова попросила, теперь просит, но уже редко, как и бывает обычно перед самоотлучением.
Ответить