Ничего не ест (почти в 2 г) и отлучение

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Izumrudnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 28, 2021 8:47 pm
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Пт май 28, 2021 9:05 pm

Прошу прощение, если ошиблась с разделом форума. Но честно говоря, мой вопрос будет состоять из нескольких тематик.
Очень прошу помощи и совета, как поступить.
Моему сыну 1г10мес и он ничего не есть кроме грудного молока. Нет, он умеет есть, но просто не хочет ничего практически. До года с прикормом всë было прекрасно (ел всë, что положено, пищевой интерес был прекрасный). А после года как отрезало. Стал отказываться всë чаще и чаще. В итоге теперь только грудь. Единственное периодически ещё пьет детские кефиры и изредка может поесть творожки и фруктовые пюре. Сын ежедневно наблюдает, как мы кушаем, но ничего(( в обед поковыряется в тарелке, достает из супа лук, морковку по крупинкам, так по одной макаронине спагетти, пельмешек, кусочек яблочка или персика, ну и т.п. От каш, овощных и мясных пюре категорически отказывается.

При этом вес набирает так, что никто не верит, что он в основном только на груди. И зубы практически уже все вылезли.

Нельзя сказать, что висит на груди, но бывает. И это вся его жизнь(((С рождения сосал ещё пустышку, но в 1,4 г сам от неё отказался совсем.

И вот всë осложняется тем, что я хочу уже завершить гв. Ждала 1,5 года, думала, что он будет уже лучше кушать и можно будет менее болезненно это сделать. Но нет. И постепенно отлучать не вариант-ну никак его не овтлечь и не переключить на что-то другое! И вот он ещё не ест ничего нормально. И вот как быть? (((
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс июн 06, 2021 2:42 am

Общий анализ крови сдавали?
https://яковлевяя.рф/
Ответить