Начинать кормить после перерыва .

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

garnobelchenok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:31 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Вт май 10, 2011 10:00 pm

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить такую проблему.Меня положили в больницу на лечение с язвой 12-ти персной и холециститом.Выписали с улудшением и назначили дома пить ещё лекарства.В больнице пила ОМЕЗ, АНТИБИОТИКИ ЦЕФАЛОЗИН, ВЕНТЕР.На дом дали пить ОМЕЗ, ДЮСПАТОЛИН.
До больницы доча ела утром и ночью, засыпали иногда с грудью.Но ей было так спокойно.Она в любой момент знала что сейчас ей дадут.Если давать я не хотела или обстановка не позволяла, то сися спала и будить нельзя было.Всё было прекрасно и потихоньку отучались.Правда капризная и мой хвостик очень сильный.Когда положили пришлось срочно прервать совсем кормления. Она вроде перенесла не очень плохо, но начала очень сильно грызть пальцы до ран и ногти откусывать. Сейчас меня выписали и начался тихий ужас.Она постоянно просит. Вроде заиграится и опять начинает потом.От меня совсем не отходит и такое ощущение что только и ждёт когда я скажу АМ.
Я тоже вроде хочу опять начать кормить. Вот и не знаю стоит или нет.Муж говорит уже большие хватит, да и не получится вернуть.А я хочу и всё и знаю что получится . Таблетки пить не хочу.Хочу сделать перерыв и через недельку в бой за возврат молока. Грудь потихоньку набухает, но так пустые.Уходило молоко само, пила шалфей и не перетягивалась.
Перерыв три недели.Насколько знаю и после трёх месяцев можно востановить.
Доче один год и семь месяцес.
Подскажите стоит ли начинать опять или это моя уже зависимость.Может и правда хватит и она отвыкнет.Но у меня постоянное чувство " не доделанной работы " . :Breast:
Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, что может быть ее дороже на этой сказочной земле!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср май 11, 2011 6:50 am

garnobelchenok
Вы хотите, дочь хочет - обе хотите сильно. Только муж вас сдерживает? Почему он так против возобновления ГВ? Ему чем-то мешает кормление? Ничего вредного в кормлении после года нет, польза есть. Возможно, следующие факты убедят вашего мужа в том, что ГВ между годом и двумя совершенно не лишнее? Не говоря уже о том, что на данном этапе кормление грудью здорово бы успокоило малышку и вас, скорее всего.
Таблетки пить не хочу
какие именно? Те, которые вам прописали в связи с болезнью? Омез точно совместим. Если нужно, второй препарат тоже поищу в справочниках.
garnobelchenok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:31 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Ср май 11, 2011 8:55 am

Спасибо Вам огромное за ответ. Мы очень обе хотим! Я наверное немного не правильно написала.Муж не против и все доводы он уже давно слышал от меня.И если б не его поддержка во время становления, я б наверное сдалась. Ему спасибо. Он боится что я устала и таблетки пью. Также есть боязнь потом совсем не отучить.
У меня кормление на все пять налажено было.Кормила сразу, ни разу небыло застоев, ни разу ни сцеживалась, соскусовсем не сосали и бутылки не было.Смесь один раз дали( меня по работе небыло) , но она отказалась.
Я боюсь за таблетки и то что не смогу востановить, так как грудь пустая совсем.
Но мне кажется что смогу.Ведь многим подругам помогала возвращать, правда там лентяйство девочек было.
Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, что может быть ее дороже на этой сказочной земле!
garnobelchenok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:31 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Ср май 11, 2011 9:00 am

Таблетки ОМЕЗ 20мл 2р в сут, ДЮСПАТОЛИН 200мл 2р в сут и антибиотики КЛАРИТРОМИЦИН 500 мл 2р в сут, АМОКСИЦИЛИН 1000мг 2р в сут.
Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, что может быть ее дороже на этой сказочной земле!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср май 11, 2011 1:13 pm

Также есть боязнь потом совсем не отучить.
Как вам кажется, существуют ли дети, которые так и не отучились от груди? Имхо, вопрос в том, до скольки бы вы хотели кормить грудью. Если через месяц-два вы снова будете отлучать - тогда, наверное, не стоит возвращаться к груди.
Он боится что я устала и таблетки пью
А вы устали?
Все препараты, которые вы написали, совместимы с кормлением. Не понятно, правда, зачем одновременно два антибиотика, если врачи согласятся, оставьте один, лучше амоксициллин.
Я боюсь за таблетки и то что не смогу востановить, так как грудь пустая совсем.
В таком возрасте лактацию достаточно быстро можно восстановить, если ребенок согласен сосать и не забыл ,как правильно прикладываться (легче всего вспоминается в полусне - автоматически), хотя, думаю, для вашей малышки сосание будет намного важнее самого молока.
И если б не его поддержка во время становления, я б наверное сдалась. Ему спасибо
поддержка - это отлично! Вам остается принять окончательное решение, думаю, ваш муж поддержит вас в любом случае. Желаю вам скорее выздороветь и больше в больницу не попадать :)
Ответить