Помогите составить план отлучения после 2х лет

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Vesnushka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 6:29 am
Контактная информация:

Вс июн 21, 2015 1:18 am

Здравствуйте! В первую очередь, хочу выразить благодарность Вашему сайту и труду всех кто помогает мамочкам в трудных ситуациях :sun Моей дочке сейчас 1 год 11 мес. Прикладывания остались только на дневной, ночной сон и по ночам. Сон совместный. Дневных прикладываний нет уже давно (где то примерно после 1,3), дочка сама перестала просить. Но недавно она стала часто просыпаться во время дневного сна (после 30-40 мин, раньше могла спать 1,5-3 часа не просыпаясь) и настойчиво просить грудь чтобы продолжить сон, если нет, то все перерастает в истерику. И после ночного сна теперь после 4-5 утра может какждые 20-30 минут просыпаться. По выходным днем иногда спать укладывает папа, такая практика уже давно в мое отсутствие, дочка прекрасно засыпает уже даже без укачиваний и меня не требует. По будням и на ночь укладываю только я и только с титей, потому что папе на работу, а обе бабушки у нас в другом городе. Пробовала лежать рядом и гладить по спине, минут 10 может полежать, потом без истерики, но начинает показывать, что нужна титя.
Частые просыпания в последнее время меня порядком вымотали. Надеюсь на Ваши советы, как мягко, без стресса подвести ребенка к отлучению после 2х лет и как лучше это сделать.
Туровская Надежда
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Пн июн 22, 2015 9:46 am

здравствуйте!
не режутся ли сейчас зубки? вообще, много еще осталось непрорезанных?
обычно сон становится беспокойнее на фоне зубов.
читали ли вы подборку статей про завершение ГВ на сайте акев?
http://www.akev.ru/content/blogcategory/76/161/
там много конкретных советов, и вы можете выбрать те, которые покажутся вам более подходящими лично для вас с дочкой. если возникнут вопросы, пишите, пожалуйста.
Ответить