срочное отлучение

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

#Svetlana#

Чт дек 17, 2009 9:12 am

Добрый день. Подскажите мне, пожалуста как правильно отлучить дочку от груди. Мне нужно уехать на 3 недели на учебу (учеба с 11 января), а дочка останется с папой и бабушкой. Дочери 8,5 месяцев. днем она обходится без груди, а вот ночью никак, постоянно просит грудь, если просыпается, то засыпает только с грудью. Хотела бы после возвращения продолжить кормление. На выходные я буду возвращаться домой, как тогда поступать? И еще, днем девочка активная, играется со всеми, даже если мамы рядом нет, а вот вечером начинает капризничать и успокаивается только с мамой.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 10:22 am

#Svetlana# писал(а):На выходные я буду возвращаться домой, как тогда поступать?
кормить, если собираетесь продолжать кормления.
#Svetlana# писал(а):И еще, днем девочка активная, играется со всеми, даже если мамы рядом нет, а вот вечером начинает капризничать и успокаивается только с мамой.
ну выхода я вижу только два. Или взять дочку с собой и бабушкой, если есть, где жить там. Или не брать. Придется как-то бабушке с папой успокаивать - вечером на прогулку например выходить, придумывать какие-то супер увлекательные занятия, стараться пораньше класть спать, чтобы малышка не успела раскапризничаться, укачивать, ночью предлагать чашечку с водой.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 10:23 am

не забудьте, что возможно вам придется в отъезде подсцеживать грудь после ночи при переполнении.
Таня123

Вт янв 12, 2010 1:24 pm

Доксициклин и метронидазол совместимы с ГВ? Мне назначили эти препараты, но врач сказала, что надо срочно прекращать лактацию, т.к они с ней не совместимы. Ребенку 1,5 года, дневной и ночной сон засыпает только с кормлением, ночью 5-7 просыпается сосать. Пробовала отучать орет, как резаный, даже до рвоты. Из-за гормонального сбоя во время беременности у меня периоральный дерматит, и все хуже и хуже обострение, сыпь на лице периодически. как быть не знаю.
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ср янв 13, 2010 9:34 pm

Эти препараты нежелательно принимать во время гв, может, возможно подобрать совместимые альтернативы?
Ответить