Постепенное отлучение

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Вс янв 24, 2010 12:27 pm

Здравствуйте. Сынуле почти 2 годика сосем сисю на сон, после сна, иногда может просто попросить. Днем без меня совсем засыпать не хочет.Если дома мамы нету все нормально, но если хочет спать все:становится у входной двери, бьет по ручке зовет меня и мама, и по имени.Бабушку выгоняет из комнаты, сам ложится и плачет. Но без меня не заснет. Еще проблема появилась: начал сосать пальцы. Как научить такого малыша без груди засыпать днем хотя бы, в августе в сад. Ребенок очень подвижный, легковозбудимый, боюсь, что кормить буду до школы. Я уже и мишку ему даю, чтобы вместе спали, думала: сися-мишка-сон. Потом мишка-сон, ну, где уж там мишка мишкой, а сися по расписанию. Очень надеюсь на помощь консультантов. Спасибо.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вс янв 24, 2010 12:32 pm

Ромашка
есть очень хорошая статья
http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html
может Вам что-то оттуда поможет?
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Пн янв 25, 2010 8:56 am

Спасибо за быстрый ответ. Стать хорошая, но если сися нужна для сна,то тут уже ничего не поможет.Может перерастет?Еще настораживает сосание пальце, иногда даже 3 штуки может в рот засунуть.Может это из-за зубов пока не вылезли последние жевательные. Очень хочется, чтобы малыш был менее зависим от груди.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн янв 25, 2010 9:11 am

Ромашка
если грудь нужна для сна - то нужно заменять этот ритуал постепенно. Ребенок уже большой для того,чтобы мог сказки, песенки вопринять...
Ответить