Что сначала? Отлучение от груди или от маминой кроавати?

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Пантерка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:45 am
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2009 12:09 pm

У нас такая же ситуация- больше пяти минут- пытаюсь забирать грудь- истерика.... :roll:
мама долгожданной доченьки
Irrrik

Пт ноя 13, 2009 4:04 pm

а нас соска спасает. чуть -чуть пососали,а потом я грудь акуратно вытаскиваю и даю соску
Сорокина Мария

Сб ноя 14, 2009 5:40 am

Пантерка, при завершении ГВ все очень по-разному, ситуация в каждой паре мама-ребенок уникальна 8)

напишите пожалуйста подробнее о вашей
:)
Пантерка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:45 am
Контактная информация:

Ср ноя 18, 2009 11:47 am

Мария Сорокина
дочке 1 год и 7 месяцев. Пытаюсь уже около трех месяцев начать хотя бы уменьшение числа кормлений. Она всегда на сиське- днем, вечром, ночью... постоянно. У нас это как заменитель соски. Днем сейчас отвлекать уже получается. Даю только на сон дневной, а ночью естественно не отнимешь. Я не против давать- но есть проблема, во-первых больно, у меня постоянно потертости на сосках, во-вторых - малышка просто не хочет отпускать меня вообще, как только начинаю потихоньку забирать, надеясь, что не проснется- истерика, пока не отдам назад. Поднимает весь дом. Все дружно пытаемся ей объяснить, что маме больно, что все спят, что надо глазки закрывать без груди- бесполезно. Либо грудь, либо уснет четез два-три часа, когда наревется. В кровать свою тоже не идет спать по этой же причине... Муж спит отдельно уже больше года. Понимаю, что надо уже начинать как-то с этим справлятся, а как не знаю. Такое ощущение, что дочка мной уже манипулирует, т.к. она все равно добивается своего.
мама долгожданной доченьки
Ответить