прекращаем ГВ

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлияка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:30 am
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 5:21 pm

Здравствуйте! моей дочери 1,5 года, мы отлучаемся от груди. действовали очень постепенно, сокращая количество кормлений, перешли сейчас только на ночные кормления, кормлю одной грудью один раз за ночь, след грудь только след ночью, скажите можно теперь давать одну грудь через сутки, т.е. ребенок почти 2 суток без кормления, или если одну ночь не покормили, то лучше не давать в следующую? и как долго перегорает молоко? а еще дочка стала плакать по ночам, понимаю, что это реакция на отлучение, но отлучать для нас сейчас необходимость, перечитала много литературы, а с таким плачем не знаю что делать!
Юлия, Барнаул
Юлияка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:30 am
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 8:22 am

пожалуйста обратите внимание на мое сообщение!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 23, 2009 10:07 am

извините, что никто долго не отвечал.
Есть ли сейчас проблема с плачем и отлучением или уже наладили?
Юлияка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:30 am
Контактная информация:

Пн фев 23, 2009 1:38 pm

ну конечно же сейчас мой вопрос неактуален для меня! мы отлучены от груди и можно сказать, что спокойно спим ночью. но если есть возможность прокомментируйте наш случай, что было сделано не так, чтобы на будущее избежать подобной ситуации
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 23, 2009 1:58 pm

1. Чередовать грудь в такой ситуации можно так часто, как позволяет другая грудь, т.е. пока вторая не наполнилась.
2. Если решили завершать ГВ и пропустили полностью сутки, то нет необходимости давать снова грудь.
3. Плач действительно может означать, что отлучение идет слишком быстро, но если вам необходимо это отлучение, то нужно быть готовым и к плачу. Чтобы уменьшить дискомфорт для ребенка, нужен максимальный телесный контакт и нормальное питание днем. Всё остальное большей частью зависит от того, насколько готовы мама и ребенок к отлучению.
что было сделано не так, чтобы на будущее избежать подобной ситуации
больше я, к сожалению, ничего не знаю о вашей ситуации
Ответить