Завершение ГВ

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

natusic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:06 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пн фев 16, 2009 10:38 am

Моему сыночку 2 года.Прочитала много советов по отучению и начала постепенно убирать кормления, сначала среди дня, потом после сна. К новому году вроде начало что то получаться даже ночью реже сосал, но 2 января сынок сильно заболел и конечно больному я ему в груди не отказывала. Теперь опять стал просить после сна , хотя раньше это было ему не надо. Я если честно даже не думала, что когда нибудь добровольно захочу отучить сынульку от груди, хотела кормить до самоотлучения, но сейчас это моя мечта. У меня наверное инволюция началась, последние месяца прикладывания мне не прияны по ощущениям ( беременности точно нет, захват груди как обычно, правильный). Ночью ( у нас совмесный сон) я даже спать не могу пока он сосет, а сейчас сынок у меня на последок наверное насосаться решил, всю ночь на груди висит, я недосыпаю, как выжатый лимон. Еще мне надо кое что подлечить, лечение с гв не совмещается. Вообщем надо отучать. Я решила твердо, что к лету отучу, себя тоже стало жалко. У меня знакомая , мы вместе гуляем с детьми, отучила в 2 года и месяц намазала горчицей, но я против таких методов. У меня такое ощущение сейчас, что у меня ни чего не получится, стою на одном месте. Может я делаю что то не так? Может надо кормить еще , но у меня уже нет сил, очень устала.
Оксана Михайлечко

Пн фев 16, 2009 11:07 am

Да, во время болезни ребенка, он делает несколько шагов назад. Сейчас нелегкое время - конец зимы, обстановка в стране из-за кризиса нервная, поэтому такое состояние усталости почти у всех, к сожалению.
Посмотрите вот эту статью http://gv.38mama.ru/?otluchenie
natusic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:06 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пн фев 16, 2009 11:43 am

Спасибо! Буду набираться терпения и надеяться, что все получится.
Ответить