Отъезд и ГВ в 2,5 года

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Ср авг 28, 2013 7:05 pm

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести в такой ситуации: нужно уехать на 5 дней/4 ночи. Дочке 2,5 года. У нас ночные кормления и иногда днем. Без тити засыпает с бабушкой, остается без меня на целый день. Сейчас планирую оставить ее тоже с бабушкой, но сердце сжимается от волнения - как она без меня? Смогу ли я кормить, когда приеду? Нужно ли продолжать? Как она перенесет разлуку и как минимизировать стресс? Спасибо!
P.S. До этого еще ни разу с дочкой не разлучались больше, чем на 12 часов. И то не часто. Как правило все время со мной, ношу на руках часто. Вообще, я покормила бы дальше, только ездить придется часто, возможно. Как быть?
Аватара пользователя
Рязанцева Виолетта
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:03 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Чт авг 29, 2013 7:50 am

Здравствуйте! как здорово, что Ваша подросшая дочь до сих пор получает грудное молоко!
Вы мама, поэтому Ваше волнение оправдано и закономерно! Но подумайте об этом в другом ключе: Вы оставляете ее с человеком, которому доверяете, у них все будет хорошо!
Лучше дать им попробовать уснуть на ночь в другой комнате, чтобы Вы смогли подключиться, если дочь будет протестовать.
Вы можете в поездке сцеживаться, если будет наполнение груди, приносящее болезненные ощущения и вопрос о продолжении кормлений будете решать как вернетесь!
Возраст ребенка уже такой, что может и не вспомнить о груди, а может и сосать, несмотря на перерыв.
не переживайте, все получится!!!
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Чт авг 29, 2013 2:59 pm

Большое спаибо за поддержку, Виолетта. Завтра улетать. Надеюсь, все будет хорошо:)
Ответить