Отлучать или подождать?

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

RedCat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 12:18 pm
Контактная информация:

Пн янв 06, 2014 12:27 pm

Здравствуйте! Сыну годик. Сейчас едим все, что положено к году. На ГВ с рождения по требованию. Пока на диете, тк есть подозрение на неперемосимость коровьего молока. Пьем 2 раза в день смесь на основе козьего молока и на живом козьем молоке делаю каши. Вес 10800.
Грудь у нас уже идет не как еда, а как игрушка, снотворное и успокоительное. Из-за этого давно уже практикуем совместный сон. Ночью просыпается по нескольку раз через 2 часа для " проверки связи" - толком не сосет а просто держит грудь в зубах. Под утро начинаются просто подсасывания нон-стоп. Выручает смесь - может выпить и проспать хотя бы 3-4 часа не просыпаясь. Днем, стоит мне присесть, сын забирается на руки, достает грудь сам и присасывается, опят таки не сосет жадно, а буквально 2-3 мин не для еды. ему нравится мять грудь, нюхать ее, трогать, фырчать в нее, зарываться в нее носиком. И так 3-4 раза на протяжении всего дня по 10-15мин.
В правой груди молока уже нет, она нелюбимая с рождения а вот левую используем с удвоеной силой. Уезжала на сутки, приходилоь сцеживаться, тк был дискомфорт.
Я через неделю выхожу на работу и задумалась об отлучении. Во-первых изза совместного сна и у меня и у мужа идет страшный недосып, поэтому работник из меня получится никакой. Во-вторых оставлять сына придется или с мужем или с бабушкой, а у него в мое отсутствие начинаются мама-истерики. Пару недель назад оставляла его на одну ночь с папой, так он даже к его груди пытался присасываться. Истерил, искал сиську и капризничал целый день. При этом пару месяцев назад( сыну было 9,5 мес) я уезжала на 4дня , так сын с папой вел себя просто образцово показательно: засыпал без укачиваний и груди спокойно, ночью спал почти не просыпаясь.
Подозреваю, что я или упустила момент для отлучения - не нужно было после 4х дневного отсутствия снова давать грудь - но я испугалась лактостаза. Или сын еще психологически не готов отлучаться. А с другой стороны понимаю, что полноценно работать не смогу в основном изза ночных постоянных висений на груди. Вот такой замкнутый круг: понимаю, что нужно сворачивать ГВ, тк для сына это назвать полноценым питанием нельзя, и зависимость от груди сильная. Но не знаю с чего начать.
Вообще перестать давать грудь днем? Отвлекать если захочет порелаксировать? С этим справиться можно. А как быть ночью? Страшно представить какие крики нас ожидают. Хочется слелать это максимально мягко, а не бабушкиными методами, как они советуют: намазть горчицей или перетянуть грудь.
Руфова Янна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 6:24 pm
Откуда: Саратов-63
Контактная информация:

Пн янв 06, 2014 1:37 pm

Здравствуйте! В этом возрасте многие детки используют грудь больше не для еды, а для общения с мамой. Для него пока это очень важно. Однако, днем зависимость от мамы можно потихоньку менять на обнимашки-целовашки. Отвлекайте его играми, книжками. Но не забывайте про общение с ребенком, совместными играми. Частые "висения" на груди по ночам может быть как раз из-за нехватки общения в дневное время.
Ответить