еще раз про отлучение груди. Прошу помощи!

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Виктория

Чт окт 15, 2009 8:14 pm

Дочке 2 года. Решила отлучить от груди. Но сделала это не очень обдуманно. Дочь сосала с огромным удовольствием в дневной сон и ночной. Могла не отпускать всю ночь(если что то беспокоило). Возникла ситуация, что лежать с ребенком днем(в дневное кормление) нет возможности. И я решила отлучить. Сейчас прошла НЕДЕЛЯ как мы не сосём. ребенок грудь не просит, но засыпает и просыпается с плачем. Днем очень капризная. Если что не так-в крик. По вечерам сосет пальцы. И когда она плачет( плачет-это мягко сказано. Орет-другого слова не придумаешь) успакоить нереально. На руки не идет, падает на пол и всё. Стали с мужем не обращать внимание и объяснять, что нам плач мешает. Оставляем в комнате и уходим.Это немного успакаивает, но это же не выход. Мы сами очень переживает. Может надо возобновить кормление? Молоко у меня пока есть, но я попроб-ла его-оно стало соленым. Понимаю, что начала отлучение неправильно. Очень сожалею, но надо решать сложившуюся проблему. Прошу помощи!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт окт 16, 2009 7:48 am

возобновить кормление возможно, если дочка возьмет грудь. На мой взгляд это был бы неплохой вариант, но с тем условием, что вы потом будете очень аккуратно уходить от кормлений и не захотите через неделю снова отлучить насовсем. соленое молоко - не страшно, это бывает при лактостазах, инволюции, если лактация опять запустить, молоко со временем снова станет обычным.
Попробуйте сформулировать для себя проблемы, если вы вернетесь на ГВ:
- лежать днем с ребенком нет возможности. Без вас она не спит? просыпается? А сейчас она днем спит без вас?
Может, попробовать договориться с дочей, что вы вернетесь на ГВ, но днем она будет засыпать без груди?
Шаповалова Ирина

Пт окт 16, 2009 3:19 pm

Мне кажется, что стоит вернуть хотя бы те кормления, в которые вы сможете давать грудь. Уж если состояние малышки так заметно ухудшилось при полной отмене кормлений, значит, пока это слишком большая нагрузка для ее нервной системы. Решать, конечно вам, но посмотрите внимательно на ребенка.
Виктория

Вс окт 18, 2009 8:51 pm

Спасибо огромное за советы! Стало гораздо лучше, грудь дочке один раз предложила-не взяла, я и не настаивала. Настроение потихоньку меняется в лучшую сторону хотя и Видно, что ребенок переживает внутри, но грудь не просит. Всей семьей отвлекаем и развлекаем весь день.)) Нам кажется, что Дочка стала взрослее))
Ответить