Подскажите...как быть

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нина С.

Пт янв 22, 2010 9:31 am

Здравствуйте! Планирую отлучать ребенка от груди, но не знаю как сделать это менее безболезненно. Я очень похудела, предстоит лечение у проктолога (осложнение после родов) Моей дочери 1 год и 6 мес, вроде бы уже должно сокращаться количество кормлений. Я пробовала хитрить, овлекать, говорить, что молочка нет (одно время так и было когда я заболела) В ответ истерики, продолжающиеся до того, пока не дашь грудь. Сейчас вообще может и через каждый час просить, спит вместе со мной, засыпает только с грудью. Как быть можно ли в такой ситуации прибегнуть к помощи бабушки и дать ей ребенка на 2 дня, что бы доченька отвыкла. Или нет? Еще я очень надеюсь что с отлучением станет меньше истерик. Так ли это?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 11:02 am

Нина С.
для начала ссылка http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=68611 для ознакомления с этим процессом. Вы почитайте, что непонятно - спрашивайте.
Гость

Пт янв 22, 2010 1:37 pm

Спасибо, будем стараться. Последнее время часто просит грудь когда мама приляжет, присядет, те свободна или наоборот, когда общается, например, с папой. Собственность свою, что ли доказывает? Еще вопрос по поводу объятий. Читала, что надо больше обнимать-целовать, когда отлучаешь. Есть и обратное мнение, нельзя, чтобы тактильные ощущения не напоминали ребенку о груди. Последнее у нас подтверждается.
Ответить