Отлучение от груди при проблемах у мамы

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пн мар 23, 2015 8:56 am

Помогите советом. моей дочке 1г. 2мес. Я бы хотела кормить, как минимум до 2х лет, НО... 1. У меня очень часто бывают приступы мигрени и я в эти дни бесчисленные количества обезболивающих, чтоб унять головную боль. Очень переживаю, что могу навредить своей крошке. 2. У меня начался аллергический дерматит, приходится ещё каждый день принимать и Цитрин, обследовалась, причину определить не могут. 3. Ночью, доча каждые 50-60 мин требует грудь, бывает вообще её не отпускает,надеюсь, что закончив ГВ будем спать спокойно.
Я понимаю, что сама должна решить вопрос о завершении ГВ, но я в замешательстве. Кормить или нет?
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пн мар 23, 2015 3:32 pm

Здравствуйте! Вполне понятны Ваши переживания, но все-таки не все так плохо! 1. Именно для лечения мигрени есть широкий круг обезболивающих, совместимых с грудным вскармливанием и безвредных для ребенка. Надо смотреть по конкретным препаратам, и если они не подходят, то подобрать более приемлемую альтернативу;
2. Вы, наверное, имеете в виду цетрин? Цетрин (цетиризин) - второе поколение антигистаминов, по международной базе совместимости лекпрепаратов с лактацией Марина Альта имеет нулевой риск для ребенка на ГВ; по данным исследований, не было никаикх негативных эффектов у детей при приеме мамой этого препарата.
Ну а что касается ночных кормлений, то у нас на сайте есть статья об их сокращении: http://www.akev.ru/content/view/434/52/

Так что будем надеяться, что у Вас получится кормить столько, сколько Вы и хотели :)
Ответить