Помогите отлучить без потерь

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

lisa_alisa

Пн май 04, 2015 6:24 pm

Моему сыночку 2 годика. Засыпаем с титей днем и на ночь. Причем ночью долго сосем, поэтому когда он уже в полусне подсовываю бутылочку со снежком.
Раньше спал в кроватке один, вставал в 1-2 и плакал, приходилось брать к себе и убаюкивать опять с титей. Сейчас спит со мной ночью просыпается редко.
Дали путевку в садик, летом пойдем. Хочу убрать титю хоть из дневных кормлений, что бы его мог хоть папа укладывать. Но думаю, он лучше спать не ляжет, чем откажется. Как все сделать без потерь, научите?
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт май 05, 2015 7:18 am

Здравствуйте, lisa_alisa, хорошо, что вы хотите отлучать от груди постепенно, для того чтобы легче уйти от засыпаний с грудью лучше всего ввести ритуалы на сон, например вы задергиваете шторы, поете песенки или читаете книжки и тп (вы сами поймете, что ребенку больше нравится), после этого даете грудь, постепенно ребенок привыкает к ритуалу укладывания и грудь постепенно убирается из процесса и папа так же укладывает малыша с вашим ритуалом, по времени у всех это занимает по разному от недели до пары месяцев, но ритуалы очень хорошо работают. Всего вам доброго.
lisa_alisa

Вс май 24, 2015 11:34 am

Здравствуйте.
Попробовали ввести ритуал, сын книжки выкидывает и кричит, с песнями то же не пошло. Интересует его только грудь. И еще я заметила что теперь он после всей этой операции с ритуалом, стал во время кормления теребить мне лицо( пока подбородок весь не исстрогает не успокоится). И еще не очень приятная для меня деталь, по утрам часов в 5 прибывает молоко, грудь каменной становится, приходится теперь и после просыпания по утрам давать. Что делать в таких случаях?
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вс май 24, 2015 2:30 pm

Здравствуйте, на счет того, что ребенок трогает подбородок-если вам неприятно, скажите ребенку об этом и не позволяйте. Ритуалы у все свои, не всегда это книжки и пессни, возможно вы найдете какую то спокойную игру или еще что-то, не всегда с первого раза получается найти свое. На счет груди-если не хотите давать после просыпания, то при ощущении тяжести и распирания подсцедите до чувства комфорта.
Гость

Ср май 27, 2015 12:50 pm

Где можно прочитать про ритуалы, может я что-то не правильно делала?
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Ср май 27, 2015 4:15 pm

Добрый день, подробнее почитать об плавном отлучении можно здесь, про ритуалы тоже немного написано: http://www.akev.ru/content/view/422/161/ , http://www.akev.ru/content/view/438/161/
Ответить