Образ жизни мамы сразу после отлучения

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт май 12, 2015 5:33 pm

Здравствуйте! Уже как два дня я не кормлю грудью. Отлучение было плавным. Сыну 2,4 :) Все понял, истерик не было. Скажите, пожалуйста, какой сейчас образ жизни должен быть у мамы? Что можно и чего нельзя делать? Больше всего меня интересует здоровье груди. За два дня она мягкая, чувствуется внутри есть немножко молока. Спасибо!
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Ср май 13, 2015 1:44 am

Добрый день, какая вы молодец что кормили сына грудью до 2 лет и 4 мес и плавно отлучили! Каких-то ограничений и запретов в образе жизни нет. Но следите за грудью, если появится чувство тяжести и распирания то подсцедите до чувства комфорта. Всего доброго.
Гость

Чт май 21, 2015 4:32 am

Добрый день! У меня снова вопрос. ) Уже как 10 дней не кормлю. Заметила в одной груди в нижних долях какие-то горошинки, а в левой они вроде бы тоже есть, но намного меньше. Левой грудью перед самым отлучением почти не кормила, она уже тогда выглядела как до родов. Что это может быть? И когда молоко начнет уходить? Спасибо!
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сб май 23, 2015 3:06 am

Добрый день, горошинки в груди, это альвеолы с молоком, тк левой грудью в последнее время не кормили, то там они меньше. Обычно подсцеживание рекомендуется при переполнении для профилактики застоев, но вы можете подсцедить сейчас ,а можете подождать и последить, можно сделать УЗИ . Молоко в груди может до 3 лет после отлучения быть, это нормально.
Гость

Пн май 25, 2015 5:11 am

Бусыгина Ирина писал(а):Добрый день, горошинки в груди, это альвеолы с молоком, тк левой грудью в последнее время не кормили, то там они меньше. Обычно подсцеживание рекомендуется при переполнении для профилактики застоев, но вы можете подсцедить сейчас ,а можете подождать и последить, можно сделать УЗИ . Молоко в груди может до 3 лет после отлучения быть, это нормально.
Спасибо! Успокоили. :) УЗИ сделаю попозже, когда молочка поменьше станет.
Ответить