Как быть?

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксю

Чт май 13, 2010 5:34 am

Подскажите пожалуйста. Была у гинеколога вчера. Уже как 2 недели и пока не прекращаются мажущие выделения. Принимаю Чарозетту. Врач сказала, что нужно прекратить ГВ и начинать пить оральные контрацептивы, которые несовместимы с ГВ (Джесс, Ярина итд). Т.к возможна дисфункция яичников. Сыну год и 5 мес. Планирую плавно отучить к году и 6 мес. Как вы посоветуете мне быть? Ночью сын очень сильно требует сисю. Просто до истерик доходит. под утро тоже просит.А днем его еще как-то можно отвлечь. :roll: Засыпает и без сиси и днем и на ночь (пару раз было). Но среди ночи просыпается и заснуть не может просто если гладить его итд. В годи 8 планируем в сад пойти. Т.к. на работу надо выходить. Как быть? Ничего преступного нет в том, что я отлучаю ребенка в год и 6? Вообще, есть какие-то данные конкретные о проведенных исследованиях на 2 группах детей, которые бы говорили о том, что тех, кого кормили до года - больные и тупые, а тех, кого до 3 лет - здоровые и умнее? Ведь , если бы это было так, и тех, кого кормили до 3х не болели совсем, то не было бы столько детских лекарств и переполненных больниц? Ведь так? И наших родителей, допустим, кормили вообще до 3 месяцев например. Раньше, ведь не сидели до 3х лет с детьми. И они вроде тоже не дураки? Здоровье - это ведь еще и наследственый фактор? Меня кормила мама до 1,5 лет и я болела не больше, чем другие дети. И тупоумием не отличаюсь вобщем...Мб сейчас ГВ - это способ привязать наших эмансипированных матерей к своим деткам? И его значимость раздута? Может я не права? :roll:
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Чт май 13, 2010 6:20 am

Ксю
Вы можете сами почитать,какие исследования есть на эту тему http://www.llli.org/Russian/subject/outcomes.html

нет ничего преступного,что Вы отлучаете ребенка сейчас. Вы долго кормили! Вы молодец!

главное, начат отлучать плавно. Вам нужна информация по плавному отлучению?
вот тут хорошее руководство http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html
Ответить