Отлучение и отказ от дневного сна

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

НинаС

Пт май 21, 2010 5:56 am

Здравствуйте! Помогите принять правильное решение. Я отлучила ребенка 1 г 10 мес от груди. Пробовала постепенно и исключила промежуточные кормления. Настала очередь кормления перед дневным сном- ребенок не захотел засыпать ни с папой, ни с бабушкой. Тогда я сказала, что сися заболела, обматалась бинотом эластичным для убедительности. Дочь поняла, грудь не просит вообще! только меня жалеет. Днем уложить не могу никак, а она мне кажется даже обрадовалась. Получилось, что я спровоцировала отказ, что ли. На ночь засыпает быстро, спит с 21-22 до 7-00. К вечеру ребенок становится очень беспокойным, неуправляемым, капризным и плаксивым. Так уже червертый день. Меня мучает чувство вины, мне кажется я с грудью лишила ребенка нормального сна. Что делать? Может быть вернуть ГВ и покормить еще какое-то время, пока не созреет нервная система, так как для меня абсолютно ясно- без груди ребенок днем не заснет. Не будет ли это для нее стрессом. С другой стороны как предлагать насильно? Нина, Краснодар
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пт май 28, 2010 7:19 am

НинаС
Вы попробуйте предложить ненастойчиво - захочет - возьмет.
а как Вы теперь укладываете?
Гость

Пт май 28, 2010 11:27 am

Спасибо за ответ. Как я только не пробовала: и книжки читала, и прикачивала в кровати и на руках, она спать не желает, видимо у нее стойкая ассоциация с грудью, да и с ней у нас дневной сон иногда отсутствует. Промучавшись 5 дней, я так и сделала- предложила не настойчиво, она взяла и быстро заснула. Дочь, наверное запомнила потерю, теперь к груди относится более ревностно, папу, например, ко мне вообще не подпускает. НинаС, Краснодар
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пт май 28, 2010 11:32 am

НинаС
пока решили кормить дальше,как я понимаю ? :)
Гость

Вт июн 08, 2010 6:25 am

Да, пожалела ляльку... ну и наверное, честно говоря, я сама еще не совсем готова. Для меня такой контакт с дочерью как ГВ много значит. Теперь до осени кормить буду, правда сейчас изводит, при засыпании: по часу висит на мне, отпустить боиться. Были на приеме у невролога, посовтовала подключить препараты при отлучении, чтобы наладить сон, мы такие пили уже, так как первый год спала по 10 мин. Видимо иначе никак...
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вт июн 08, 2010 6:44 am

Гость
ясно, :)
Ответить