отлучить без маститов

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ящур

Ср июн 02, 2010 7:43 pm

Итак, вследствие повторения ситуации, которая была со старшим ребенком, а именно - нормальное кормление в течение года, а потом непрерывные лактостазы-маститы, решено отлучать мелкого. Несколько раньше, чем я хотела, но после двух дней с температурой и ознобом, сил нет. Сейчас я обследуюсь у врачей и думаю, как лучше отлучать.
Примерно через две недели моя мама забирает детей и уезжает с ними на море, я приезжаю позже. Что делать? - кормить до этого в обычном режиме, но тогда потом, что делать с грудью? например, целый день на работе я не сцеживаюсь, и грудь мягкая, хотя молоко к вечеру набирается. Если не сцеживать совсем, то опять мастит же.... Врачи говорят выпить всякие таблетки. Но со страшим пила, толку ноль: грудь была каменная, болезненная около 10 дней((( Перевязывать?
или же как только разберусь с маститом, начать резко сокращать кормления, чтобы отлучить до отъезда ребенка? это, конечно, наверное правильнее, только тяжелее в сто раз, а я и так на ногах еле держусь после всех этих болезней, перепетий с их отъездом и навалившейся работой... кстати, днем он сосет нечасто, ночью пару-тройку раз... когда я на работе, до вечера без груди обходится нормально.
Посоветуйте, пожалуйста, потому что хочется не навредить ребенку и не обрести новые проблемы с грудью!

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сб июн 05, 2010 8:47 pm

Сколько дней Вы не будете видеться с малышом?
Ведь можно и не завершать кормление на этом этапе, а позаботиться о профилактике маститов.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Гость

Пн июн 07, 2010 5:38 am

три недели.
а какая профилактика маститов - сцеживание раз в три часа? у меня грудь практически не наполняется, сцедить получится грамм 10-20...
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн июн 07, 2010 7:49 am

Гость писал(а):а какая профилактика маститов

сцеживание по мере необходимости - т.е. по ощущениям - как тяжелеет грудь, значит пора сцедить, или подцедить до чувства облегчения.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить