завершение ГВ постоянный лактостаз помогите!

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алла К

Вс янв 01, 2017 2:36 pm

Добрый день! по мед показаниям нужно закончить ГВ. Ребенку 4,5 мес.
Ест неравномерно, бывает, интенсивно сосет 20-30 минут, а бывает несколько кормлений подряд вертится и не хочет брать ни в какую. Рацион питания не меняла, он просто капризничает - выяснила опытным путём, но заставить сосать не могу.
На этом фоне нужно сворачивать ГВ, начала сокращать количество кормлений, убрала только одно, но постоянно есть застой, уплотнения и боль в обеих грудях. Как только ребенок рассасывает застой, он тут же появляется в другой доле груди. Как я уже и писала, это связано с тем, что он очень неравномерно сосёт. При этом я кормила в разных позах, учитывая направление носика и подбородка. Как завершить ГВ, имея постоянный застой? Сил моих больше нету :cry: :cry: :cry:

Я живу во Львове
Никанкина Элеонора

Пн янв 02, 2017 8:10 am

Здравствуйте! Как скоро необходимо завершить ГВ и что говорят врачи? Как давно застой молока? Есть ли температура? Есть ли у малыша докорм смесью или сцеженным молоком? Прямо сейчас что беспокоит?
Никанкина Элеонора

Пн янв 02, 2017 8:13 am

Во Львове нет консультантов, но можно позвонить в Киев, посмотрите список с телефонами http://akev.info/spetsialisty-po-grudno ... raina/kiev Вы получите бесплатную, квалифицированную и, главное, быструю помощь.
Гость

Пн янв 02, 2017 5:12 pm

[quote="Никанкина Элеонора"]Здравствуйте! Как скоро необходимо завершить ГВ и что говорят врачи? Как давно застой молока? Есть ли температура? Есть ли у малыша докорм смесью или сцеженным молоком? Прямо сейчас что беспокоит?[/quote]

Добрый день! Спасибо, что откликнулись! Завершить ГВ желательно в течение месяца. Застои начались с момента, когда ребенок стал капризничать у груди, в среднем, 1 раз на 1 грудь в 2 дня. Т.е. через день одна из грудей "стоит". Докорм начали по настоянию педиатра 2 недели назад в связи с потерей веса. Сначала даю грудь, сколько он возьмёт, потом смесь
Сейчас беспокоит, что отменила 1 кормление дневное, и за это время сильно наполняется грудь, и образуются застои к следующему кормлению, грудь прямо буграми.
Хотя по времени ребенок стал кушать меньше, в среднем, до 10 минут на каждую .и отказывается. это началось до начала докорма
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн янв 02, 2017 6:10 pm

Во Львове есть консультанты, но не из АКЕВ. Могу смело посоветовать Соломию Козловську https://www.facebook.com/solomia.zubik? ... ED&fref=nf (если нужно, спрошу телефон).
Никанкина Элеонора

Вт янв 03, 2017 1:17 pm

Алла К, есть ли у Вас возможность позвонить консультанту в Киеве или написать Соломии? Она Вам подскажет конкретно по Вашей ситуации, а еще лучше приедет на очный визит и все покажет, и, если будет необходимо, подскажет к какому врачу можно обратиться в Вашем городе (если потребуется дружественный к кормящим маммолог, например). Ребенок еще совсем маленький, лактация на полном ходу, за месяц отлучить от груди будет непросто (но реально, конечно, раз есть такая необходимость!). Здорово, что вы экспериментируете с позами, даете рассасывать застои малышу, и что осознанно подошли к завершению ГВ и обращаетесь за профессиональной помощью.
Прямо сейчас можно мягко сцедить грудь (до чувства облегчения, не до последней капли!) и приложить на несколько минут что-то холодное (например, пакет с замороженными овощами завернутый в сухое полотенце, мокрое холодное полотенце и т.д.). Помогает перед сцеживанием сделать массаж или принять теплый душ.
Гость

Ср янв 04, 2017 10:35 am

[quote="Никанкина Элеонора"]Алла К, есть ли у Вас возможность позвонить консультанту в Киеве или написать Соломии? Она Вам подскажет конкретно по Вашей ситуации, а еще лучше приедет на очный визит и все покажет, и, если будет необходимо, подскажет к какому врачу можно обратиться в Вашем городе (если потребуется дружественный к кормящим маммолог, например). Ребенок еще совсем маленький, лактация на полном ходу, за месяц отлучить от груди будет непросто (но реально, конечно, раз есть такая необходимость!). Здорово, что вы экспериментируете с позами, даете рассасывать застои малышу, и что осознанно подошли к завершению ГВ и обращаетесь за профессиональной помощью.
Прямо сейчас можно мягко сцедить грудь (до чувства облегчения, не до последней капли!) и приложить на несколько минут что-то холодное (например, пакет с замороженными овощами завернутый в сухое полотенце, мокрое холодное полотенце и т.д.). Помогает перед сцеживанием сделать массаж или принять теплый душ.[/quote]
добрый день!
сейчас ситуация такая, что ребенок правую грудь не берет вообще, сильно раздуло, сцедить не могу вообще, при чем ухудшилось состояние буквально за считанные часы, мажу Траумелем, мягко массажирую, но сцедить не могу, такое чувство, что застой начинается прямо в соске( температуры пока нет
пыталась прикладывать малыша, но он про сто посасывает и засыпает, уже и тормошила его
поможет ли молокоотсос?
в этой груди меня киста, массажировать вообще запретил маммолог
к кому конкретно можно обратиться? чтоб приехал специалист сегодня?
Ответить