Беременность. Малышу 1,6. Диета. Резкое отлучение???

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия 7887

Вт янв 17, 2017 12:08 pm

Здравствуйте!


Моему малышу 1,6. У меня беременности около 9 недель. Знаю, что во время Б можно кормить. Однако у нас проблема с аллергией и как следствие диетой. В частности, самая большая реакция на казеин и глютен. Однако если без глютена вполне себе можно обойтись, то можно ли обойтись во время Б одними препаратами кальция, скажем, без молочки?.. Хотя мне эта идея не нравится и тяжело уже 4года на диете (второй ребенок родился с такой реакцией на продукты, жду третьего. И конечно, в идеале хочется отдохнуть хоть во время Б от диеты и гв).


Кушаем на дневной сон и во время его второй половины. На ночь и ночью можем каждый час. И при просыпе.


Пробовала хоть ночные сократить-убрать. В ответ на протяжении более двух недель протесты и крики, пока не дам.


В общем, решилась сегодня(. Перед ночным поел (засыпать научился-таки сам на ночной сон без сиси во рту). Первую половину ночи удавалось отвлечь без шума и криков. А вот вторую.... В общем,почти не спали до утра. Минутные засыпания и плач с криками: Не буду пать!..


Утром тоже не сдалась. Днем заснул, поплакав со мной напару минут 10-15. Сейчас 1 раз просыпался, поплакал, удалось уложить еще.


И так мне плохо и грустно!! Я Не сторонник резкого отлучения от груди!!! И сына мне ОЧЕНЬ ЖАЛКО! И себя в то же время жалко, вот беда((((. Однако постепенно отлучить БЕЗ СЛЕЗ-ТО тоже не получается, выходит?!... Что же мне делать((((. Сдаться и продолжать кормить и сидеть на диете и на кальции... Или пожалеть себя и теперь уж не сдаваться, хоть сама реву вместе с ним, и закончить гв?.. Что лучше?...
Юлия 7887

Вт янв 17, 2017 2:05 pm

Или оставить короткие кормления перед снами и все? Но ведь он все равно будет плакать! Все равно нервы тратить будет? Это издевательство наверно тоже((((...
Косарева Наталья

Вт янв 17, 2017 9:03 pm

Здравствуйте, Юлия!
Поздравляю с еще одним скорым чудом в Вашей жизни :)!
Отлучать от груди однозначно лучше постепенно, это лучше не только для ребенка, но и для Вас (для гормонального фона и беременности). Постепенное отлучение подразумевает под собой убирание по одному прикладыванию, следующее убирается только после того как ребенок полностью адаптируется под изменения. В Вашей же ситуации Вы убрали сразу и на ночной и на дневной и ночью - это не постепенное отлучение.
Если на данный момент ребенок на ночь научился без плача засыпать без груди и спать без нее первую половину ночи - то пока на этом и остановитесь и закрепите результат! Дальше можно убрать прикладывание на просыпание, потом на дневной сон например. Вообще, ночные кормления как правило убираются последними. А чтобы ребенок научился засыпать без груди, ему важно найти другой способ успокоения, расслабления, засыпания. Не просто убрали грудь, ничего не предложив взамен, а именно найти свой метод! Более подробно об этом тут http://gvinfo.ru/zavershenie#night_feedings
По поводу Вашей диеты - кальций ведь есть не только в молочных продуктах, но и например в кунжутных семечках и других продуктах и не забывайте про витамин Д (солнечные ванные), который улучшает усвоения кальция в кишечнике.
Ответить